СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Анализ на ige

Доброго времени суток. У ребёнка 1,5г переодически появляются прыщики на лице, самостоятельный поиск аллергена ничего не дал. Хотелось бы узнать насколько информативен анализ на иммуноглобулины? Стоит ли вообще сдавать кровь для педиатрической панели? И допустим, если в данный момент кожа чистая, никаких симптомов нет, покажет ли наличие аллергии этот анализ? Или его лучше сдавать только в период обострения?

аллергология медицина     #1   20 окт 2021 22:29   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Светлана, здравствуйте!
Анализ на IgE — Панель педиатрическая скрининговый, он выявит, над чем стоит работать дальше.
Да, он очень информативен, сдавать его лучше как раз вне обострения, когда кожа ребёнка чистая. Набирают для исследования кровь, в ней определяют уровень иммуноглобулина класса IgE, который образуется в ответ на конкретный антиген.
Так что сдайте его с ребёнком, он может помочь вам двигаться дальше.

👍
+1
👎 1

Спасибо вам за ответ!

  #3   04 ноя 2021 18:37   Ответить

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Помогите, аллергическая реакция на ТЕРБИНОФИН   0 ответов

Добрый день. Обратилась к дерматологу с кожей головы, поставили диагноз микоз волосистой части головы. Врач прописал шампунь Кетоплюс и тербинофин в таблетках. выупила курс, начала принимать таблетки и начались проблемы. Зуд ладоней и стоп, жжение, крапивница сыпь по всему телу, ночами не сплю, аппетита почти нет, леэжу дома почти пластом...врач прописала для облегчения симптомов тридерм на кожу и тавегил. ничего не помогает, говорит лечение не бросать,…
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
0
👎 02

Аллергия или простуда   2 ответа

Добрый день, мне 26 лет. Недели полторы назад начался насморк, сопровождается частым чиханием, и так каждый день, особенно по утрам. На протяжении долгого времени пользуюсь каплями, т.к. не могу нормально дышать. Температуры нет, чувствую себя бодро, посоветуйте куда мне обратиться и что это может быть. Спасибо
👍
0
👎 02

Аллергия на укусы комаров   2 ответа

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 8 мес, мы отдыхаем на даче и его покусали комары, на след. день все укусы распухли, воспалились и он начал расчесывать, в некоторых местах расчесал до крови. Я сразу начала мазать фенистил гелем, и содой протирали, ничего не помогает. А сегодня еще и заметила, что вылезли заушные лимфоузлы. Хотя укусы стали потихоньку успокаиваться, после крема гистан, который нам посоветовали в аптеке. Подскажите, стоит ли нам сдавать анализы и вызывать врача? И чем еще можно облегчить последствия от укусов?
  29 май 2012 23:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024