СПРОСИ ПРОФИ

Светлана

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов7
Ответов 0
Рейтинг 3

Вопросы:


👍
−1
👎

Паранойя   1 ответ

Добрый день! Вопрос возможно покажется довольно глупым! Сегодня вышла на улицу с рюкзаком на спине, закрыла дверь и уже отойдя от дома сняла рюкзак со спины чтобы положить ключ. На рюкзаке была какая то капля. Небо абсолютно ясное, так что дождь исключён. По крыше частенько лазиют коты. Каплю вытерла влажной салфеткой, но потом в том месте прикасалась к рюкзаку. Есть ли риск что это могла быть слюна животного, и я при контакте с рюкзаком могла…

👍
0
👎

Анализ на ige   2 ответа

Доброго времени суток. У ребёнка 1,5г переодически появляются прыщики на лице, самостоятельный поиск аллергена ничего не дал. Хотелось бы узнать насколько информативен анализ на иммуноглобулины? Стоит ли вообще сдавать кровь для педиатрической панели? И допустим, если в данный момент кожа чистая, никаких симптомов нет, покажет ли наличие аллергии этот анализ? Или его лучше сдавать только в период обострения?

👍
0
👎

Кровь в стуле у ребенка   4 ответа

Здравствуйте. Обнаружила в кале у ребенка розовую слизь, взяли направления на анализы, сдали кал на копрограмму, мочу и кровь. Все анализы хорошие, назначили ещё одну копрограму на понедельник, сегодня тоже стул был розоватый сверху, внутри обычного цвета. Ребенку полтора года, ничего красного не ели. За четыре дня до этого, кушали арбуз и помидорки, но думаю что к моменту, когда появилась розовая слизь они уже вышли. Чувствует себя хорошо, кушает, пьет, играет, никаких сопутствующих симптомов не наблюдаю. Что это может быть?

👍
+1
👎

Бешенство или беременость   2 ответа

Здравствуйте, во бщем ситуация такая, кошка загуляла и сбежала на улицу так как не уследили, отсутствовала где то пару дней, в ночь с 25 на 26 июля услышала за окном котов, вышла ловить свою кошку, в результате чего, кошка хорошо покусала и подрала мне руку. 26 июля были сделаны прививки от столбняка и бешенства (кошка не привита), к ветеринару попали только 30 июля, на карантин не забрали, сказали привезти через 10 дней, то есть завтра, сегодня…

👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая ситуация, завтра будет 4 антирабический укол, завтра же везти кошку к ветеринару на контрольный осмотр, на карантин у меня её не забрали, в общем кошка живёт в доме, у меня дома маленький ребенок, у которого режутся зубки, и который вечно тянет руки в рот, ещё и кошку сегодня рвало, есть подозрение что она может быть беремена, но я очень переживаю за своего ребенка, пожалуйста дайте совет?

👍
0
👎

Антирабическая вакцинация   5 ответов

Здравствуйте, прохожу вакцинацию, сделала уже три прививки, интересует вопрос, не опасна ли я для своего ребенка, то есть, в плане, что я готовлю еду, кормлю, мою и тд? И вообще если человек болен, когда он становится заразен для окружающих?

👍
0
👎

Вакцина КОКАВ   6 ответов

Здравствуйте, поставили вакцину в ягодицу, при том, что в инструкции пишут что введение в ягодичную мышцу не допускается, хотелось бы знать почему? И чем грозит введение не в то место?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024