СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Анализ крови

Сдала общий анализ крови и биохимию.
Все показатели в норме, кроме как: повышенное содержание эритроцитов, но понижен средний объем эритроцита.
И повышен кретинин. Я посмотрела про каждое нарушение, как-то они все не связаны между собой, если только по почкам.
У меня вроде проблем с почками никогда не было, кроме как был поздний токсикоз и нефропатия беременных и ноги отекали.
И еще я часто пью жидкости и бегаю в туалет.
Еще буду сделать УЗИ сердца.
Я конечно пойду к врачу, но хотелось бы узнать, имеет ли это какое-то отношение к сердцу?
Обратилась я после того, мне сделали ЭКГ и оно показало, что предположительно гипертрофия левого желудочка.
терапевты медицина     #1   08 сен 2015 00:22   Увидели: 59 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Робертовна! Признаки гипертрофии левого желудочка на ЭКГ могут свидетельствовать об артериальной гипертензии, которая, в свою очередь, может быть связана с заболеваниями почек. Настораживает то, что Вы пьете много жидкости, увеличение объема мочи это уже следствие полидипсии. На первый взгляд разные патологические процессы в организме тесно взаимосвязаны, надо только эту связь обнаружить. Эхокардиографию можете сделать, это неинвазивное и безопасное исследование, но лучше сначала проконсультироваться с клиницистом. Тщательный анализ Ваших жалоб и анамнеза заболевания, а также физикальный осмотр специалистом не заменит ни один самый современный инструментальный диагностический метод. Рекомендую Вам начать с консультации терапевта. В любом случае, дальнейшие диагностические мероприятия надо проводить согласно плану, составленному Вашим лечащим врачом, иначе есть риск потратить значительную сумму денег на ненужные исследования.
👍
0
👎 0
в том-то и дело, что у меня давление пониженное.
Обычно было 90/60 или 100/70
Сейчас врач сказал мерить каждый день утром и вечером и записывать. Вчера вечером было 127/76, сегодня утром 125/76.
Часто хожу по-малому — это после беременности.
Я так поняла поэтому и повышен креатинон.
У меня было недержпние мочи небольшое.
Гинеколог сказала, что у меня опущение стенок влагалища и в общем давит на мочевой пузырь и еще запоры отсюда.
Я почитала в интернете. как бы все подходит — повышение эритроцитов говорит о гипоксии, у меня хр. бронхит по жизни , а малый объем эритроцитов — это анемия, тоже всю жизнь страдаю. у меня железо плохо усваивается, я его пью в капсулах (фенюльс).
Я думаю, а не могут быть эти проблемы с сердцем из-за того, что3 года назад было обострение бронхита, удушье, приезжала скорая помощь и мне врач прописал теопек.
Немного помог, меня обследовали пульманолог и аллерголог, ничего не нашли ни обструкции, вообще у меня аллергия, но анализы были очень хорошие. Я потом уже сама стала пить еще ношпу, мидокалм и стоптуссин по совету знакомых. у кого были такие проблемы.
👍
0
👎 0
Лечиться по совету знакомых — не очень правильное решение. Лечение, по возможности, должно быть патогенетическим, то есть воздействовать на сам механизм развития заболевания, а не просто устранять его внешние проявления. Вы пишите, что страдаете анемией длительное время и принимаете Фенюльс. Какова причина этой анемии и есть ли эффект от проводимой терапии? Если есть, зачем продолжаете лечение, если нет — необходимо задаться вопросом "почему?". В любой клинической ситуации надо стремиться установить причинно-следственную связь между симптомами заболевания, четко сформулировать, какое заболевание является основным, что из клинических проявлений является его осложнением, и какую патологию считать сопутствующей. Без систематизации всех данных, полученных врачом при осмотре пациента и беседы с ним, а также результатов проводимых исследований ( в том числе и ранее, очень важна динамика заболевания) говорить об эффективной терапии болезни не приходится. Советую Вам не заниматься самолечением, а обратиться к грамотному квалифицированному специалисту.
👍
0
👎 0
Приходится заниматься самолечением не по доброй воле, а потому что от врачей не удалось добиться ничего.
Сколько я ходила по неврологам. жаловалась на плохое самочувствие, слабость, бессонницу, и только 5-й догадался послать меня на рентген.
А до этого говорили, что я выдумываю себе болезни.
Анемия у меня чуть ли не с рождения.
Просто кишечник не усваивает железо.
Никто никогда не пытался выяснить причины и последствия.
Сама лазиешь по интернету, анализируешь. сравниваешь.
Ответ врача обычный : "Это у всех/50%/большинства и все живут так"
Вообще, я так поняла, что у меня слабая соединительная ткань.
👍
0
👎 0
Если бы информации в интернете хватало бы для постановки диагноза и назначения лечение, то вымирание врача-клинициста как специалиста стало бы объективным и неизбежным процессом))) А практика показывает обратное — грамотный, думающий доктор с развитым клиническим мышлением — главное достояние и государственной, и частной клиники, укомплектованной оборудованием по высочайшим мировым стандартам. Не у всех врачей одинаково отличная подготовка, и не все имеют возможность и время совершенствовать свои знания и навыки ежедневно, это правда. Не всегда есть возможность уделить пациенту столько времени, сколько требуется. Но без знания фундаментальных медицинских дисциплин, чему и учат в медицинском институте, поиск причинно-следственной связи патологических процессов в организме весьма затруднен. Кстати, у синдрома дисплазии соединительной ткани, который Вы у себя подозреваете, есть вполне конкретные диагностические критерии, и есть специалисты, занимающиеся этой проблемой плотно и успешно.
Проведу аналогию. В эпоху всеобщей грамотности и обилия учебной и методической литературы научить своего ребенка читать и писать труда не составляет. Но у очень многих детей есть целый ряд проблем, коррекция которых под силу только педагогу. И дальновидные родители не уповают на свои силы, а приглашают к своему дошкольнику учителя, да не абы какого, а с отличными рекомендациями и отзывами. И в процессе обучения могут сменить одного или двух учителей, в поисках "своего". У квалифицированного логопеда вызовет только улыбку попытка мамы или папы поставить произношение звуков своему ребенку, пользуясь видеороликами из интернета. Хотя не все родители, наверное, понимают, что неправильное звукопроизношение в будущем может стоить их чаду карьеры и внести другие сложности в их взрослую жизнь.
Во всех анкетах врачей, размещенных на нашем портале, есть сведения об образовании, опыте работы доктора, другая необходимая информация, помогающая пациентам выбрать специалиста, который сможет помочь в решении имеющихся проблем. Ваши жалобы на здоровье не такие уж и незначительные, чтобы от них отмахнуться в надежде, что поможет прописанное знакомым лекарство.
👍
0
👎 0
А где можно посмотреть анкеты этих врачей?
👍
0
👎 0
Я рекомендовала бы Вам обратиться к врачу, имеющему опыт работы в крупных стационарах или вузовских клиниках, через терапевтические отделения которых проходят самые сложные в плане диагностики и подбора лечения категории пациентов. Будут вопросы - спрашивайте.
👍
0
👎 0
Знакомые все лица, увидела врача, который работает в клинике, находящейся рядом с нами.
👍
0
👎 0
Безусловно, выбор врача всегда за пациентом. Но, учитывая повышение уровня креатинина в сыворотке крови, нефропатию беременных в анамнезе, не до конца понятной природы анемию, который Вы страдаете много лет, при этом содержание эритроцитов повышенно (!) при снижении среднего объема красных кровяных телец, плюс слабость, бессонница и неважное самочувствие,по поводу которых Вы обращались к разным неврологам и были недовольны результатами консультаций — я все-таки рекомендовала бы Вам обратиться к клиницисту широкого профиля, который сможет связать воедино все жалобы и симптоматику. Тем более, что некоторые терапевты имеют сразу несколько действующих сертификатов, означающих подготовку по нескольким смежным специальностям, и обладают опытом работы в крупных лечебных учреждениях федерального значения, куда направляются самые сложные пациенты.
👍
0
👎 0
Большое спасибо вам Наталья Митрофановна.
Я просто хотела подыскать специалиста ко мне поближе, т к в Москву ездить тяжело и неудобно и тут выскочила эта женщина.
А так я уже обратилась в клинику как раз к специалисту семейной практики, он тоже и терапевт и гастроэнтеролог и кардиолог и пульманолог.
Если останусь недовольной — буду конечно и дальше лечиться.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бег   3 ответа

Подскажите сделали антирабическую вакцину и я бегаю повышается пульс и дыхание и потею .Это может повлиять на вакцину? Бегаю минут 15
  27 сен 2019 14:17  
👍
0
👎 024

Повышенный СРБ   24 ответа

Здравствуйте. Сдала анализы, некоторые показатели повышены, (СРБ 25, АСЛО 371, Тромбокрит 0.25). Анализы сдала сегодня. Во вторник сильно скрутило спину (остеохондроз?). Может ли быть связаны повышенные показатели с этим? АСЛО повышенно давно. Очень пугает СРБ, начиталась уже всякого в интернете(
К врачу в понедельник пойду. В феврале переболела гриппом.
  02 мар 2019 11:43  
👍
0
👎 03

Результаты анализов   3 ответа

Доброго времени суток.Мой возраст 36 лет.Сдала обший анализ крови ,насторожили результаты абсолют.кол-во нейтрофилов 1.37 (10е9/л),относит.кол-во нейтрофилов 39.2%,относ.кол-во лимфоцитов 45.4%,относит.кол-во моноцитов 13.7(10е9/л),абсолют.кол-во лейкоцитов3.5(10е9/л).С чем могут быть связаны такие расхождения от норм.Простудными заболеваниями перед сдачей анализов не болела.
  20 янв 2019 20:22  
👍
0
👎 02

Холестаз беременных   2 ответа

Добрый день срок 27-28 недель..Три недели назад начала чесаться ,очень сильно. Ночью не могу спать. Обратилась к гинекологу.Врач сказал сходить к дерматологу. Но почитав в интернете наткнулась на диагноз холестаз. Я на гармонах Дюфастоне с 6 недель из за угрозы. Затем перевели на Утрожестан из за ИЦН. Сама пошла и платно сдала кровь биохимию и мочу. Сделала УЗИ брюшной полости. Выявили Калькулёзный холецистит,и загиб желчного пузыря. Остальное по…
👍
0
👎 01

Повышенная температура   1 ответ

Добрый день! После эндоскопии почки (киста) на третий день температура 39.6. Пил 10 дней антивирусный препарат, 10 д.-Вильпрофен. Температура снизилась. Выше 37.5 не было. 2 дня есть температура, 2-3 дня норма. Лежал в стационаре. Там опять темп. 38. выписали с температурой. назначили пить ципрофлоксацин. на 3-ий день температура в норме. 14 дней пили. потом еще дней 5 темп. в норме. опять стала повышаться. сначала до 37.5. Неделю температура до 39.5.…
  05 мар 2017 20:57  
👍
+2
👎 22

Глицирам — отзывы врачей   2 ответа

Глицирам- мягкое противовоспалительное средство, обладающее способностью стимулировать работу коры надпочечников при недостаточной её функции (особенно при длительном лечении гормонами коры надпочечников, что способствует уменьшению выработки собственных гормонов). Глицирам синтезирован на основе экстракта корня солодки, поэтому, наряду с противовоспалительным, обладает ещё и отхаркивающим действием. Достаточно давно применяется в медицине.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024