СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Холестаз беременных

Добрый день срок 27-28 недель..Три недели назад начала чесаться ,очень сильно. Ночью не могу спать. Обратилась к гинекологу.Врач сказал сходить к дерматологу. Но почитав в интернете наткнулась на диагноз холестаз. Я на гармонах Дюфастоне с 6 недель из за угрозы. Затем перевели на Утрожестан из за ИЦН. Сама пошла и платно сдала кровь биохимию и мочу. Сделала УЗИ брюшной полости. Выявили Калькулёзный холецистит,и загиб желчного пузыря. Остальное по узи в норме.Анализ мочи пришел идеальный. Общий анализ крови тоже отличный. А вот биохимия показала повышение АЛТ -218 АСТ-128 ... Подскажите какие мне нужно предпринять дальше действия? И какие последствия для ребенка? На приём к гинекологу через неделю.Хочу проситься в стационар! Боюсь что врач откажет и не положит в больницу. Зуд всего тела очень мучительный. Всё тело в расчесах,даже до кровоподтеком расчёсываю. Спасибо!
терапевты медицина     #1   11 июл 2017 16:53   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Олеся Владимировна! Зуд в результате холестаза носит порой мучительный характер, лишая пациента сна и покоя. Вам сейчас необходима консультация гастроэнтеролога или терапевта женской консультации, обратитесь к врачу завтра же. В описываемом случае есть все показания к стационарном лечению, может быть, в условиях терапевтического отделения, а не патологии беременности. Вам еще предстоит доносить беременность, поэтому должны быть предприняты в полном объеме все необходимые терапевтические меры.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное за быстрый ответ!

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Помогите.   3 ответа

Здравствуйте. У меня при беременности нашли сифилис. 1/80 ++ . И назначили пенициллин шесть раз в день, мне сделали 10 уколов. Но я не уверенна что у меня действительно этот диагноз. Я хочу сдать повторный анализ но уже платно могут ли повлиять на результат эти 10 уколов
  28 июл 2020 15:59  
👍
0
👎 05

Гигиена при внутривенных инъекциях   5 ответов

Здравствуйте, доктор, хожу на капельницы на дневной стационар, очень смущает, что мед.сестры в одних и тех же перчатках ставят и снимают капельницы у всех пациентов, которых поток. Понимая, что это нарушение, никто не решается попросить индивидуальные перчатки для каждого, боимся обидеть девочек. Но осадок очень неприятный, тревога за свою безопасность. Скажите пожалуйста, есть ли реальная угроза заражения через перчатки или это профилактическая мера,…
👍
0
👎 01

Цефазалин с эуфиллином   1 ответ

Всем привет. Сегодня нечаянно смешали цефазалин с эуфиллином вместо лидокаина , и вкололи внутремышечно. Будет ли какая нибудь реакция? Угрозы для жизни?
  28 мар 2018 21:56  
👍
0
👎 01

Все время температура   1 ответ

Здравствуйте,уже примерно 5 лет температура держится 37-37,3.на вич результат отрецатеотный.из хронического гастрит и кулькулезныц холецистит.кровь сдавала на протяжении этих лет,в приделах нормы,иногда завышены лейкоциты.что это может быть?
  27 авг 2017 19:53  
👍
0
👎 05

Не могу понять причину...   5 ответов

Осенью прошлого года, я пришел после работы (работал ночью) и лёг спать. Утром проснулся от того что меня тошнит. "Опорожнившись", у меня целый день была очень сильная слабость. Возможности обратится к врачу не было. После этого вроде бы все "утихло", но спустя неделю-две началось и продолжается до сих пор. Я не могу находится в общественном транспорте (начинает "мутить"), из-за этого стал меньше выходить и гулять с друзьями.…
👍
0
👎 02

Прививки во время планирования беременности   2 ответа

Здравствуйте, мы с мужем в процессе зачатия ребенка, и вот на этой недели ему сказали что надо сделать прививку от КОРИ, мой гинеколог рекомендовал мне пить с 15 дня цикла утрожестан на протяжении 3 месяцев, я уже пью 1,5 месяца. Стоит ли сейчас ему делать или следует отложить прививку?
  13 авг 2013 17:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024