СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Цефазалин с эуфиллином

Всем привет. Сегодня нечаянно смешали цефазалин с эуфиллином вместо лидокаина , и вкололи внутремышечно. Будет ли какая нибудь реакция? Угрозы для жизни?
терапевты медицина     #1   28 мар 2018 21:56   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Аяна! То, о чем Вы пишите — это грубейшая ошибка медицинской сестры, которая выполняла инъекцию! Если инъекция выполнялась в домашних условиях человеком без медицинского образования, настоятельно советую отказаться в дальнейшем от его услуг. Парентеральное введение лекарств должен осуществлять только медицинский работник! Что касается конкретной описываемой ситуации, дело может закончится формированием постинъекционного инфильтрата или абсцесса. Обратитесь к хирургу, если в месте инъекции появится болезненное уплотнение.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 092

Совместимость медикаментов   92 ответа

Можно ли в одном шприце соединить р-р лидокаина и р-р диклофенака и дозировка.
👍
0
👎 02

Побочка   2 ответа

Нечаянно смешали вместо новокаина аскорбиновую кислоту с цефазолином ? Что делает?
  24 апр 2018 20:13  
👍
0
👎 02

Холестаз беременных   2 ответа

Добрый день срок 27-28 недель..Три недели назад начала чесаться ,очень сильно. Ночью не могу спать. Обратилась к гинекологу.Врач сказал сходить к дерматологу. Но почитав в интернете наткнулась на диагноз холестаз. Я на гармонах Дюфастоне с 6 недель из за угрозы. Затем перевели на Утрожестан из за ИЦН. Сама пошла и платно сдала кровь биохимию и мочу. Сделала УЗИ брюшной полости. Выявили Калькулёзный холецистит,и загиб желчного пузыря. Остальное по…
👍
0
👎 01

Совместимость лидокаина и ультракаина   1 ответ

Подскажите можно ли колоть в одном шприце лидокаин и ультракаин?
  10 июн 2016 12:14  
👍
0
👎 01

Мозговая и физическая активность   1 ответ

здравсвуйте .помогите кто может советом .у меня пониженое довление заметил давно и то что притормаживаю и нехочется ни чем заниматся.от кофе движок стучит и свежий воздух не бодрит спать могу почти сутками 27 лет хочю полной жизни .по врачам ходить не хочю .
  21 янв 2014 14:16  
👍
+2
👎 22

Операция на легком   2 ответа

Здравствуйте, мне удалили одно легкое, скажите пожалуйста намного ли ухудшиться качество жизни, и какой климат в таком случае мне необходим сухой или влажный (можно ли при этом оставаться жить в большом городе)?
Заранее благодарна
ASK.PROFI.RU © 2020-2024