СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Здравствуйте

Здравствуйте а можно теоретически стать обувью в бешеную слюну.?? И занести например домой на подошве ?? А потом по дому рознести на носках?
инфекционные болезни медицина     #1   12 ноя 2019 22:50   Увидели: 78 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Теоретически можно запачкать подошвы обуви уличной грязью, но практически вероятность наличия в ней слюны больного бешенством животного близка к нулю.
👍
0
👎 0
А почему, у больных животных бешенством ведь слюнотечение плюс облизует лапы например кот .Все таки риск есть пусть и минимальный.
  #3   13 ноя 2019 00:54   Ответить
👍
0
👎 0
Риск заражения бешенством присутствует только при прямом контакте с больным животным, если оно укусило или оцарапало пострадавшего.
👍
0
👎 0
Вы сами себя запутутете оцарапала ведь внешняя среда.
  #5   14 ноя 2019 10:07   Ответить
👍
0
👎 0
В плане заражения бешенством опасна не внешняя среда, а именно больное животное, когда оно кусает или оцарапывает пострадавшего.
👍
0
👎 0
Я видела бешеного кота была в приюте .Как от у него было сильное слюнотечение сильная агрессия.Жалко таких животных. Он бродячий был .
  #7   14 ноя 2019 11:15   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Сложно комментировать описываемую Вами ситуацию. Бешенство не просто смертельно опасно, у заболевшего человека шансов выжить нет. Сотрудники приюта должны об этом знать, при малейшем подозрении на бешенство у питомцев приюта об этом необходимо немедленно сообщить на ветеринарную станцию, в само животное изолировать.
👍
0
👎 0
Его забрали с улици ,у него появились симптомы потом ,Кота забрали из приюта мне просто было кота очень жаль.
  #9   15 ноя 2019 15:02   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 018

Бешенство вопрос.   18 ответов

Здравствуйте, а могу домашние коты переносить бешенство ????,например с обуви если на ней был вирус. Коты же кругом лазят ,может и лапой встать.Погрызть обуви .А потом по квартире рознести
  27 ноя 2019 00:17  
👍
0
👎 03

Риск заражения   3 ответа

Здравствуйте. На природе отошла по надобности в кусты, и случайно подошла близко к 2м шприцам. Нога была в шлепке и в одном сантиметре от шприца. Ноги шприцы не коснулись. Есть ли риск заражения какими то болезнями. И могла ли на подошве принести домой заразу. У меня маленький ребенок переживаю
  16 июн 2019 20:13  
👍
0
👎 03

Риск по бешенству   3 ответа

Здравствуйте! Ситуация следующая: переходила дорогу по пешеходному переходу, на расстоянии пары метров заметила раздавленную машинами птицу (похоже, ворона или грач...). По-видимому, птицу сбили совсем недавно, может быть даже за несколько минут до меня. Соответственно, машины, проезжая по ней, разнесли ее частицы (в т.ч. кровь и прочее) по асфальту. Через секунду после проезда машин, загорелся светофор, и я пошла по этому асфальту. А так как я была…
  13 июн 2019 01:55  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Хотела кое-что уточнить по поводу такого заболевания, как «бешенство». Дело в том, что я очень мнительная, но мне очень
интересно, был ли риск заболевания в следующем случае:
Я мыла грязную обувь, к которой ходила на улице, прям голыми руками без перчаток и в ту же секунду потёрла глаза этими грязными руками, скажите, допустим, если на подошве обуви была слюна собаки, могла ли я зариться таким образом? Заранее благодарю за ваш ответ!
👍
+1
👎 113

Непрямой контакт по бешенству   13 ответов

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас в подъезде умерла собака ( старая, непривитая, бойцовской породы). Об этом я узнала сегодня, а умерла уже 3 недели назад. Спросили хозяев , они ответили, что собака просто легла у порога и умерла, сказали, что от старости, контактов не было ни с кем ( хотя часто собака выезжала на природу с хозяевами), агрессии тоже не было, никаких других симптомов. К ветеринару они не ходили и никуда Ее не сдавали. Но меня…
  26 авг 2018 15:24  
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством   1 ответ

Добрый день, поранился шилом после контакта инструмента с уличной обувью(сразу после улицы). Мог ли я заразиться так бешенством? (Предположим на улице наступил на слюну больного животного). Спасибо
  10 апр 2018 21:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024