СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

10 устройств на одной розетке — это нормально в плане нагрузки на сеть?

TV, PS4 (2), CD audio player, stereo усилитель, роутер, медиа плеер, монитор, ноутбук, принтер. От розетки идёт стабилизатор напряжения с шестью гнёздами, в одно из них подключён сетевой фильтр monster cable на 8 гнезд, иногда ещё подзаряжаю смартфон и планшет

электрика ремонт     #1   27 ноя 2021 01:22   Увидели: 66 клиентов, 267 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый день. При нормальной коммутации, качественной линии, автомате на 16А, как и положено, общая нагрузка может быть в пределах 3,5кВт (примерно). Количество подключений общей проблемы не создает при качественных контактах. Перегрузить вы не сможете, автомат не позволит. Надеюсь, стабилизатор не на 5кВт, он тоже рассчитан на определенную нагрузку.

👍
0
👎 0

Большое вам человеческое спасибо!!

  #3   27 ноя 2021 15:32   Ответить
👍
0
👎 0

Теоретически -Да , но на практике 16А-3,5квт рассчитано на кратковременный режим работы ,а эксплуатировать лучше не более 10А- 2,2 квт . Иначе разогрев на переходном сопротивлении начинает плавить пластик розетки ,а керамика внутрянки встречается всё реже.

👍
0
👎 0

Не переживайте .От перегрузки Всего, что подключено через стабилизатор он сам себя и защитит. А от перегрузки розетки — защитит автомат щита, как сказал товарищ выше( убедитесь ,что номинал его соответствует =16А). Однако подключение потребителей всей квартиры от одной розетки- не есть хорошо, это как в старые застойные времена . Розеток с отдельными линиями должно быть много — по всему дому- заметьте ,где надо и учтите это при ремонте.

👍
0
👎 0

Большое спасибо , Александр Иванович. Я тут по случаю ещё приобрел сетевую консоль, которую планирую подключить сначала к стабилизатору, а потом в 6 ее гнезд скоммутиповпь основные свои устройства, за которые больше всего переживаю , если вдруг случится резкий скачок напряжения или основная розетка, откуда запитыается стабилизатор, вдруг вырубится.

  #6   09 дек 2021 22:46   Ответить

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Счётчик на опоре ВЛ 0,4 «новейшего поколения» типа Миртек   2 ответа

Установили новые счетчики наверху опор ВЛ типа Миртек 1 год назад. До определённого времени всё работало без проблем, пользовались эл обогревом, эл. плитка, бойлер и т.п. С начала октября счетчик стал отключать нагрузку на 20 мин. при превышении нагрузки 2,5 кВт на фазу. Работает масляный обогреватель 2,2 кВт, как только вкл. холодильник -всё отключается. Комбинировал разные нагрузки, предел 2,5 кВт. Ввод 3-х фазный, установленная мощность 15 Квт по ТУ на абонента.
Сбытовики накосячили при программировании АСКУЭ?

👍
0
👎 04

При установке гардины задели сетевой кабель   4 ответа

Отключился автомат потом при включении автомата все нормально свет везде горит разметки работают Нужно ли долбить стену и изолировать провод?

  07 дек 2021 01:17  
👍
0
👎 05

Слабое напряжение в розетке   5 ответов

Утром пропало напряжение в розетке. Телевизор включаю не работает. Включаю сетевой фильтр, лампочка слабо горит. Через фильтр включаю телевизор, лампочка на фильтре гаснет. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как устранить?

  11 сен 2021 07:55  
👍
0
👎 04

Двухсенсорный выключатель minitiger c wai fai   4 ответа

При подсоединение в сеть моргают два сенсора круглые включаю свет нажимая на сенсоры свет загорается и все выключатель не работает в комплекте идёт конденсатор mpx 2.2 uf я его не подсоединял не знаю как правильно подсоединить может из за того что я его не поставил такое происходит? Поставил потом такой же выключатель на это же место без вай фай все работает чётко и без конденсатора в чем причина подскажите пожалуйста!

  16 авг 2021 11:45  
👍
0
👎 03

Переходник для антенны роутера   3 ответа

Здравствуйте! Ищу переходник для кабеля из антенны-LTE, чтобы воткнуть её в роутер — как называются эти разъёмы (фото)?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024