СПРОСИ ПРОФИ

Зекавица Екатерина Валентиновна

Психология, детские психологи, семейные психологи, диалектическая поведенческая терапия, психологи по самооценке, …
Выполнено заказов: 73, отзывов: 23, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Почему родители подростков не понимают?»

Потому что одна из задач подросткового кризиса — сформировать мировоззрение отличное от мировоззрения родителей

👍
+1
👎

Ответ на «Изменения Сознания»

Да, это вполне возможно. Наши мысли влияют на наше состояние. Попробуйте думать мысли, которые улучшают вашу жизнь и не думать те мысли, которые создают вам проблемы, ухудшают самочувствие, настроение.

👍
0
👎

Ответ на «Влияет ли депрессия на рост и восстановление мышц?»

При депрессии занятия любой деятельностью только на пользу. Если вы находите в себе силы продолжать тренироваться, то это только к лучшему. Останавливайте мрачные мысли, переключайтесь на деятельность. Это помогает и при депрессии, и чтобы пережить тяжелую ситуацию.

👍
+1
👎

Ответ на «Я заливаю депрессию алкоголем, ненавижу свою жизнь»

Желание покончить жизнь самоубийством не означает, что вы слабохарактерная. Это значит, что вам срочно нужна помощь. Срочно обратитесь за помощью: экстренная медико-психологическая помощь: +7 (499) 791-20-50, круглосуточно. московская служба психологической помощи населению: +7 (499) 173-09-09, с 09:30 до 21:00 психологическая помощь: 051 — с городского телефона (бесплатно) или +7 (495) 051 — с мобильного телефона («МТС», «Мегафон», «Билайн», «Теле2») — оплачиваются услуги оператора связи по тарифам на исходящие звонки

👍
0
👎

Ответ на «Ребенок ворует»

Если ребенку 7 лет, то возможно это попытка проверить насколько он способен быть хитрее взрослых. В этом возрасте это часто встречается. Достаточно спокойно объяснить почему воровать нехорошо (потеря доверия окружающих, потеря репутации, угроза санкций и т.п.) Если ребенок старше, то возможно социальная интеграция в школе проходит сложно. Возможно ищет пути приобретения авторитета среди одноклассников через подкуп или что-то подобное. Надо обсудить, что есть еще много других более эффективных способов завоевать авторитет и приобрести друзей.

👍
0
👎

Ответ на «У меня паническая атака»

При панической атаке могут помочь следующие мероприятия. 1. Скажите СТОП любой мысли, вызывающей панику. 2. Примените дыхательную технику (она снижает пульс и верхнее артериальное давление). Выполняется техника следующим образом: положите ладонь на живот в области пупка. Сделайте вдох животом, это означает, что на вдохе плечи не поднимаются, а выпячивается, как бы надувается живот, вы должны ладонью, лежащей на животе ощутить этот подъем. Затем сделайте медленный выдох, сложив губы трубочкой, оставив для выдоха небольшое отверстие. Выдох должен быть в 2-4 раза длиннее вдоха. Повторите 5-10 раз. Такое дыхание, если его выполнять правильно, расслабляет, снимает напряжение, снижает пульс и/или артериальное давление. В целом при лечении панических атак нужно найти триггер, те мыли, обстоятельства или события, которые приводят к паническому эпизоду и работать с триггером, автоматическими мыслями и возможно травматическими событиями недавнего или далекого прошлого.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024