СПРОСИ ПРОФИ

Алина

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов25
Ответов 0
Рейтинг -36

Вопросы:


👍
0
👎

Помогите решить задачу по математике, 6 класс пожалуйста   2 ответа

В кампусе комнаты нумеруются подряд: 1,2,3,4…,10,11,… Для нумерации комнат были закуплены наклейки с цифрами, при этом цифр 1 и 2 закуплено поровну, а цифр 6 — на семь больше, чем цифр 7. Сколько комнат в кампусе, если известно, что их менее 100?

👍
−1
👎

Помогите, прошу Вас!   4 ответа

Петя задумал натуральное число и выписал на доску суммы каждой пары его цифр. После этого он стёр некоторые суммы, и на доске остались числа 18,16,16,16. Какое наименьшее число мог задумать Петя?

👍
−1
👎

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!   2 ответа

Ласточка, воробей и канарейка сели на три столба вдоль шоссе. Ласточка опустилась на столб, расположенный в 485 м от автобусной остановки; воробей — на столб, который находится в 420 м от остановки, прямо посередине между ласточкой и канарейкой. На каком расстоянии от остановки находится столб, на который села канарейка? Ответ выразите в метрах, укажите все возможные варианты.

👍
0
👎

Мир чисел в литературе   4 ответа

Нужен проект на тему : Мир чисел в литературе (или в русском языке)
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! буду очень благодарна!!!

литература обучение   Алина   05 янв 2022 11:11  
👍
−3
👎

Задача. помогите пожалуйста!!!!!!   1 ответ

На доске 5×5 отмечены центры всех 25 клеток. Доску разбивают на части прямолинейными разрезами, не проходящими через отмеченные точки, так, чтобы в каждой из них было не более одного центра клетки. Какого наименьшего числа разрезов для этого хватит?

👍
−3
👎

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА   2 ответа

Лейла любит, когда строка на табло «зеркальная». Она ставит зеркало посередине табло так, чтобы оно скрывало первую половину строки, а вторая отображалась бы в зеркале. Строка «зеркальная», если посмотреть в зеркало и на не скрытую часть строки, то будет то же самое, что и было до того, как было поставлено зеркало. Причем, если строка содержит четное число символов, то зеркало надо ставить между двумя центральными символами, а если строка содержит…

👍
−1
👎

Помогите пожалуйста   3 ответа

Морфологический анализатор — программа для автоматического определения формы слова только по его виду (без учёта значения). Например, «зайцу» — дательный падеж, единственное число слова «заяц».
Определите, сколько вариантов разбора имеет словоформа «кино».

👍
−2
👎

Помогите   4 ответа

Определите лишний с точки зрения морфологии глагол среди перечисленных слов:

журчать
истекать
обещать
покрывать

👍
−2
👎

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА   5 ответов

Сколько всегда мягких звонких согласных звуков в отрывке из стихотворения В. Левина «О Джонни и пони»?

Тетушка Кэти (В зелёном жакете),
Дядюшка Солли (В зелёном камзоле),
А также их дети Одетта и Хэтти
(И та и другая — в зелёном берете)
Вчера на рассвете (В зелёной карете)
Отправились в гости к сестре Генриетта.

👍
0
👎

Влад нашел в мусорном ведре свою важную бумагу   2 ответа

Влад нашел в мусорном ведре свою важную бумагу с решением сложной задачи с одного из
онлайн соревнований прошлых лет — кто-то порезал ее на N идеальных прямоугольных кусочков и выкинул. Влад очень расстроился, ведь он уже забыл решение задачи, а сдать ее еще не успел. К счастью, все кусочки бумаги Влада уцелели, и теперь он пытается склеить их обратно. Бумага была прямоугольного размера, но он помнит только ширину W. Влад хочет попытаться восстановить…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024