СПРОСИ ПРОФИ

Азарх Михаил Александрович

Защита прав потребителей, юристы, адвокаты, правоведение, обществознание, …
Выполнено заказов: 137, отзывов: 70, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 148
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Обмен товара не надлежащего качества»

Здравствуйте, Виктория.
Если товар тот же (та же марка, модель, артикул и проч.). доплата не производится. Если товар другой, то потребитель должен доплатить (п. 1 и 2 ст. 24 Закона о защите прав потребителей). Так что, если вы меняете кофеварку, признанную неисправной на точно такую же, то требование магазина о доплате несостоятельны, даже если товар прост о подорожал. Это не ваши проблемы.
По факту, нек-рые магазины могут обменять после подачи письменной претензии (ДНС, напр.), а некторые вообще ничего не делают. Так что, для начала скажите им насчет вышеизложенных обстоятельств, а далее требуйте письменный ответ.

👍
0
👎

Ответ на «Отказ от наставничества и рассрочки»

Здравствуйте. Как понимаю, у вас услуга в кредит, раз есть проценты. Отказаться можно, написав заявление в организацию, предоставляющую эту услугу. и в банк для отмены кредита. Конечно, вряд ли организация согласится расторгнуть мирно, т.к. деньги они уже получили. Поэтому, вероятно, придется решать в суде.

👍
0
👎

Ответ на «Исполнительное производство»

Здравствуйте, Геннадий.
Собственно, обратиться за выдачей могут в любой срок, запретов нет. Лист могут получить и предъявить и после 3 лет, при этом, пристав заведет ИП. И тогда придется отменять это все в суде. Такое часто бывает, особенно, если лицо не знает об этом.

👍
0
👎

Ответ на «БРАЧНЫЙ ДОГОВОР СКОЛЬКО СТОИТ»

Здравствуйте.
По-разному. Кто берет 5 тыщ, кто 10... Но вообще узнайте у нотариуса, они этим занимаются.

👍
0
👎

Ответ на «Как написать заявление в суд о снятии запрета»

Здравствуйте.
Ежели запрет на что-то наложен судом и приставы его применяют, можно сначала подать жалобу им, а если не получится, писать заявление в суд с описанием причин, по коим требуется снять.

👍
0
👎

Ответ на «Развод»

Здравствуйте.
Нет препятствий патриотам! Если не хотите разводиться, это будет сделано в суде. Пусть там и объясняет свою позицию. , Наличие детей замедлит процесс, т.к. нужно будет определять их место жительства и порядок общения. так что решайте.

👍
0
👎

Ответ на «Выплаты по кредитам»

Здравствуйте.
Если суда еще не было, можно заключить мировое соглашение с компаниями, указав на оплату в рассрочку. Если кредиты у нескольких, можно попросить рефинансирование. Если же суд был, проценты и неустойку можно оспорить и снизить. Тогда сумма будет меньше. Там же можно предложить также мировое на ваших условиях. Если они допустимы, суд его утвердить при условии согласия другой стороны.

👍
0
👎

Ответ на «На меня вешают долг»

Здравствуйте, Маргарита.
Думаю , беспокоиться не о чем. Вы как арендатор не несете платы за вывоз ТБО, за это отвечает собственник. Правда, непонятно предъявление этих требований к вам, но, скорее всего, это «расчет на дурака», т.е., кто-то да и заплатит. Пока нет официального заказного письма или иска, все нормально. Если вдруг компания обратится в суд, там и нужно будет объяснить все эти обстоятельства.

👍
0
👎

Ответ на «Некачественное водоснабжение»

Здравствуйте.
Да, обратиться можете. И не только в прокуратуру, но и органы местного самоуправления: главе сельской администрации (ГАД), главе округа (области, района), Роспортребнадзор и жилищную инспекцию, еси у вас сельский дом подразумевает регистрацию по метсу проживания. Основание для обращения-нарушение прав потребителя на пользование коммунальными услугами (водой).

👍
0
👎

Ответ на «Добрый день»

Здравствуйте. Можно 2 варианта: не брать и сделав доп. экспертизу, требовать доплаты до указанного размера; можно взять деньги и сделать экспертизу и потом требовать доплату внесудебно или через суд.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024