СПРОСИ ПРОФИ

Щикин Дмитрий Николаевич

Восстановление данных, восстановление данных с жёстких дисков, ремонт внешних жёстких дисков, восстановление данных с флешек, минимальный заказ, …
Выполнено заказов: 11, отзывов: 10, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 5
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «не открывается диалоговое окно флэш-карты»

Здравствуйте. Нельзя сказать неглядя что случилось с Вашей флешкой. Надо диагностировать. Возможны варианты — либо проблема только с файловой системой, например — как результат некорректного извлечения. Либо флешка так себя ведет при подключении из-за неисправности самого устройства. В первом случае Вы можете обработать флешку любой доступной программой для восстановления файловой системой и скорее всего Ваши данные будут восстановлены, хотя бы частично. При втором варианте программы результата не дадут и скорее всего для восстановления данных понадобится вычитывать нанд чип флешки на программаторе и собирать транслятор. Это может сделать только специалист по восстановлению данных с оборудованием PC3000Flash от Acelab.

👍
0
👎

Ответ на «не открывается диалоговое окно флэш-карты»

Здравствуйте. Если нужно восстанавливать данные то форматировать нельзя поскольку это приведет к дополнительному повреждению файловой системы.

👍
+1
👎

Ответ на «Жёсткий диск SSD»

Здравствуйте. В Вашей ситуации — если нужна информация с диска — я бы обратился к специалисту по восстановлению данных. Дальнейшие неквалифицированные попытки восстановления скорее всего приведут к тому что повреждение будет прогрессировать. Самостоятельно восстановить данные у Вас вряд ли получится. А для специалиста такой случай скорее всего не будет очень сложным. По крайней мере до тех пор пока диск еще не перестал правильно определяться в биосе. И даже если уже перестал — шанс на восстановление есть. Нужно чтобы Ваш диск продиагностировал профильный специалист и тогда будет понятно каковы перспективы восстановления данных с него — сколько будет стоить восстановление и сколько времени займет.

👍
+1
👎

Ответ на «Микро SD перестала работать»

Здравствуйте. Если Вам нужно восстановить данные с микросд карточки то первым делом ее нужно протестировать на оборудовании Acelab специально предназначенном для работы с такими поврежденными носителями. Далее по результатам диагностики три пути — либо данные удастся восстановить без использования программатора — считайте что повезло, либо данные не подлежат восстановлению без использования программатора — в этом случае нужно проводить декапсуляцию нанд чипа, подключать к программатору, вычитывать и собирать транслятор. Если нанд чип читается то информация скорее всего будет восстановлена. В случае если при подключении к программатору нанд чип карточки не читается — имеем третий вариант — данные не подлежат восстановлению поскольку поврежден непосредственно нанд чип. Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Если что — пишите в комментариях.

👍
0
👎

Ответ на «Users»

Здравствуйте. Вы можете попробовать самостоятельно получить доступ к пропавшим файлам и скопировать их на другой носитель. Поскольку Ваш жесткий диск определяется компьютером и доступ к файловой системе есть — Вы можете попробовать восстановить данные самостоятельно. Для этого Ваш жесткий диск нужно подключить в качестве дополнительного к любому исправному компьютеру. Установить программу R-Studio, запустить и попробовать с ее помощью зайти в тот раздел на Вашем диске с которого пропали данные. Р-Студия при входе в раздел автоматически сканирует таблицу размещения файлов и скорее всего сразу после входа в раздел Вы увидите Ваши файлы которые пропали и сможете их скопировать на другой диск. Если у Вас не получится что-то или файлы будут не видны — это означает что у диска более серьезное повреждения, рекомендую дальше самостоятельно ничего не делать, обращаться к специалисту. Надеюсь Вам будет полезен мой ответ. Если появятся дополнительные вопросы по части диска — пишите, я на связи.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024