СПРОСИ ПРОФИ

Сазонкин Валерий Викторович

Вождение (АКПП), вождение (МКПП), вождение автомобиля, ПДД (теория), горные лыжи, …
Выполнено заказов: 556, отзывов: 329, оценка: 4,93+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Подарок»

Да, конечно. Но оказываю услуги на машине клиента.

👍
+1
👎

Ответ на «Обжалование нарушение ПДД»

Здравствуйте! На основании приведённой схемы ситуацию можно оценить следующим образом.
Формально и по сути вы нарушили п.12.2 (Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.) и п.12.4(Запрещено... на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...) С п.12.2 понятно, т.к. вы поставили ТС на проезжей части проспекта без знака с табличкой, разрешающей данный вид парковки. Заезд же на прилегающую территорию осуществляется по проезжей части соответствующего въезда. Перспективы оспаривания наказания стремятся к 0.

👍
0
👎

Ответ на «АКПП на площадке»

Причины, указанные Вами, как нарушения при выполнении упражнений, могут носить только характер придирок для вывода кандидата на сдачу прав из состояния душевного равновесия. По последним нормативам, действовавших до отмены экзамена на площадке, грубыми ошибками считались: выезд за габариты площадки, заезд за линию «Стоп», неправильная фиксация остановки ТС.

👍
+1
👎

Ответ на «бестолочь»

К сожалению, среди инструкторов попадаются люди, неспособные ... учить. Это «отрыжка» советского времени, когда услуги были в дефиците. Если такой чел. возомнит себя незаменимым, то вылезут все его не лучшие качества. Не стесняйтесь дать понять ему об этом или замените его.

👍
+1
👎

Ответ на «Надо ли выжимать сцепление при проезде лежачих полицейских?»

Если вы достаточно снизили скорость перед «лежаком», то дополнительно выжимать сцепление необязательно. Достаточно проехать его «накатом», т.е. отпустив все педали. В любом случае нужно отпустить тормоз, чтобы не было более сильного удара, т.к. при торможении передняя подвеска перегружена и удар при проезде будет сильнее. К тому же, если выжимать сцепление, то, как вы правильно заметили, внимание дополнительно отвлекается на более точное выравнивание скорости, т.к. машина может слишком замедлиться и заглохнуть на «лежаке».

ASK.PROFI.RU © 2020-2024