СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

АКПП на площадке

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в начале и в конце каждого упражнения на площадке в ГИБДД на автомобиле с АКПП какой режим надо ставить. Т.е. как начинать и заканчивать упражнения? Нужно ли ставить паркинг и стояночный тормоз или нейтраль и стояночный тормоз?
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте, Елена! Для успешной сдачи экзамена на площадке, прежде всего Вы должны правильно встать перед упражнением и точно также его закончить. Вы должны расположить авто прямо перед стоп-линией. При сдаче на авто с любой коробкой передач, перед началом и завершением упражнения, обязательным условием является постановка автомобиля на ручной тормоз и нейтральную передачу. При невыполнении этого требования, экзамен сразу останавливается. Также к нарушениям относятся: невыровненные колёса, неровная постановка автомобиля, вращение руля на месте. Данные нарушения караются штрафными баллами.
👍
0
👎 0
Как раз-таки инструктор при подготовке моей жены для экзамена в ГАИ сказал, что наоборот на площадке дабы сделать все правильно руль лучше выкручивать на месте потом двигаться, так как неопытный водитель может просто не успеть в движении вывернуть руль и упражнение может не выолнить. Инструктор постоянно готовит к экзамену учеников и все сдают! Или может быть сейчас в разных ГАИ разные требования?
👍
0
👎 0

Причины, указанные Вами, как нарушения при выполнении упражнений, могут носить только характер придирок для вывода кандидата на сдачу прав из состояния душевного равновесия. По последним нормативам, действовавших до отмены экзамена на площадке, грубыми ошибками считались: выезд за габариты площадки, заезд за линию «Стоп», неправильная фиксация остановки ТС.

Задайте свой вопрос по вождению (АКПП)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по вождению (АКПП)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Сдача на автомате - где и когда ?   4 ответа

Здравствуйте !
Хотелось бы уточнить, начали ли в Москве принимать экзамены и выдавать права на АКПП ? А если нет, то когда начнут ?
  21 дек 2013 01:33  
👍
0
👎 01

АКПП   1 ответ

Можно ли сдавать на автомате в ГАИ ?
Как не бояться водить машину?
Спасибо!
  04 мар 2014 02:37  
👍
0
👎 01

Права на АКПП   1 ответ

Добрый день!
Скажите, правильно ли я понимаю, что в ноябре этого года уже можно будет сдавать на права для вождения на автомате?
  07 окт 2013 18:13  
👍
0
👎 01

Экзамен город   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Имеет ли право сотрудник экзаменационного отдела ГИБДД при приеме экзамена на категорию "В" просить кандидата в водители выехать за пределы утвержденного испытательного маршрута?
  23 мар 2013 05:28  
👍
0
👎 01

Сдавать экзамен на АКПП в Москве ?   1 ответ

Уже не первый год в СМИ гуляет тема о том, что официально разрешено сдавать экзамен на "автомате". На форумах иногда пояаляются утверждающие, что уже сдали на автомате.
Но когда пытаюсь копнуть глубже — никакой инфы. Центральная автошкола заявляет, что сдачу с АКПП не организует.
Так что вопрос — все таки можно уже или нет ? И если можно, то где ?
  30 янв 2013 22:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024