СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Обжалование нарушение ПДД

Добрый вечер, подскажите пожалуйста насколько законная эвакуация, в моем случае — закон двояко трактует проезжую часть(по крайней мере мне так показалось) на прилегающей территории, точного ответа на вопрос найти не смог, в ГИБДД указали на то что машина стояла ближе чем 5 метров от пересечения проезжих частей. Вечером оставил свой автомобиль на повороте у въезда на прилегающую территорию, с утра автомобиль эвакуировали по статье 12.19.4 выписали штраф 2000р. Планирую обжаловать постановление, считаю что это прилегающая территория, на ней нету перекрестков.
Схему, прикрепил.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! На основании приведённой схемы ситуацию можно оценить следующим образом.
Формально и по сути вы нарушили п.12.2 (Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.) и п.12.4(Запрещено... на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...) С п.12.2 понятно, т.к. вы поставили ТС на проезжей части проспекта без знака с табличкой, разрешающей данный вид парковки. Заезд же на прилегающую территорию осуществляется по проезжей части соответствующего въезда. Перспективы оспаривания наказания стремятся к 0.

👍
0
👎 0

Не стоит обжаловать, автомобиль должен стоять не ближе 5 м от пересечения проезжей части, если был бы шлагбаум то да, а так время потеряете

Задайте свой вопрос по ПДД (теория)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по ПДД (теория)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Поворот налево на «полурегулируемом» перекрестке   8 ответов

Здравствуйте. У меня вопрос по ПДД. Есть Т-образный перекресток (примыкание к главной
дороге). На главной постоянно горит зеленый сигнал светофора, переключается на
красный только когда пешеход нажмет кнопку перехода, но это очень редко. Как повернуть
с примыкания налево что бы не было зафиксировано нарушение ПДД (и можно ли это
вообще). Знакомый инспектор ГИБДД сказал что поворот налево будет нарушением так как
машинам по главной…

👍
0
👎 02

Пдд   2 ответа

На светофоре при повороте направо, двигаясь по правой стороне, была задета машина, стоящая слева по касательной (машина слева стояла ближе к правой стороне, колёса были на встречной) с места дтп я уехал, так как не почувствовал касания машины слева. Что мне могут предъявить?

  07 фев 2022 21:04  
👍
0
👎 02

Обгон при временном знаке   2 ответа

Не увидел временный знак 3.20 «обгон запрещен»
Впереди едущее ТС ехало со скоростью примерно 30км\ч(доказательств нет)
При обгоне «паровозиком» пристоилось еще одно ТС т.е пути назад уже не было.
После неск. метров из-за сугроба выходит сотрудник ДПС и останавливает 3 ТС, последний из которых пишет обьяснение, что его обогнали.
Есть ли моменты которые могли бы смягчить наказание? С нарушением не согласился.
Дорожной разметки…

  28 янв 2022 14:27  
👍
0
👎 01

Законодательство   1 ответ

Сдаю экзамены в ГИБДД, город, несколько раз уже, предстоит ещё. Теорию сдавала — ни одной ошибки, площадка — с первого раза сдана. ПДД знаю наизусть, соблюдаю, обучена ездить хорошо, выполняя пдд, то есть только так и езжу. Все отмечают хорошую и качественную подготовку меня как водителя категории B. Меня волнует реорганизация процесса сдачи экзаменов для тех, кто уже начал сдавать в гибдд. Автошколу закончила в июне 2014г. Что будет дальше с законодательством…
  08 авг 2014 22:41  
👍
0
👎 01

Ранее обучался, но только теорию   1 ответ

В 2013 году прошел теорию, до практики не дошел. Сейчас вроде перед тем, как работать с индивидуальными инструкторами, нужно иметь документы об окончании школы, а потом еще к какой-то школе прикрепляться для сдачи. Есть такие школы, где можно в течение недели "вспомнить" теорию, сдать внутренний экз и получить документы, а потом заниматься с инструктором? как в таком случае потом сдавать экзамен, снова в школу обращаться?
  30 июн 2014 17:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024