СПРОСИ ПРОФИ

Алёна

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов79
Ответов 0
Рейтинг 60

Вопросы:


👍
+1
👎

Сколько по времени устанавливают дверь?   8 ответов

Здравствуйте. Мне надо установить межкомнатную дверь. Проём под коробку подготовили. Мастеру придётся врезать петли и ручку, дополнительно установить наличники и доборы. Дверь МДФ. Сколько по времени займёт такая работа?

👍
+2
👎

Как избавиться от запаха в стиральной машине?   6 ответов

Стиральной машине 5 лет. Работает без нареканий, но в последнее время появился неприятный запах из неё. Фильтр проверяли, он чистый, различные средства от накипи периодически использую. Машинка стоит всегда с открытой дверцей. В интернете почитала и нужной инфы не нашла. Стирать в ней не хочется, вещи получаются не свежими после стирки. Когда высыхают запаха нет. Как справиться с этим??

👍
+1
👎

Почему стиральная машина рвёт белье?   8 ответов

Как-то недавно была у меня в гостях подруга, и спросила, рвёт ли бельё моя стиралка (увидев где-то пару дырочек). Я ответила, что такого не замечала. А сегодня складывала высохшее бельё, и на постельном дорогом белье есть дырки примерно около сантиметра, еще дырки на кухонных полотенцах. Точно знаю, их не было до недавнего времени. Неужели это стиралка умудряется такое делать? Стиральная машина не из дешёвых — Miele, и всего ей три года. Как с этим бороться? Она же мне всё перервать так может, если это и правда она.

👍
0
👎

Фен дует холодным воздухом   6 ответов

Хотела сегодня уложиться, а фен при переключении на горячий режим, все равно дует холодным воздухом. Почему? Что делать?

👍
+1
👎

Как удалить ржавчину с раковины?   4 ответа

У нас в доме старые металлические трубы, ну и само собой ржавая вода из крана. Не люблю эти желтые разводы на сантехнике и постоянно их отбеливаю. Но недавно заметила, что там, где я наношу средство от ржавчины, поверхность стала шершавой, и туда набивается все больше грязи. Наверное, на этой раковине можно поставить крест, т.к. с каждым разом всё чаще и чаще приходиться её мыть. Может быть есть специалисты, которые знают средство, которое может удалить ржавчину, не повреждая поверхности? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Спасибо!

👍
+2
👎

Откуда клеить обои от окна или от двери?   5 ответов

Слышала две рекомендации относительно поклейки обоев: одни рекомендуют клеить обои от окна, другие от двери. Уважаемые, профи! У вас очень много опыта в этом вопросе, как все таки правильно?

поклейка обоев ремонт   Алёна   07 июн 2021 14:05  
👍
+2
👎

Как понять, что маникюр сделан хорошо?   4 ответа

2 дня назад, я в первый раз сделала маникюр у мастера (французский, покрытие шеллак). Она попросила меня оставить отзыв о своей работе. Я, как человек ответственный, хотела бы дать объективный отзыв. Но мне не хватает опыта, чтобы адекватно оценить работу специалиста. Объясните, пожалуйста, по каким критериям можно понять, хорошо ли сделан маникюр?

👍
0
👎

Как убрать ржавчину с радиатора отопления?   4 ответа

Пару лет назад, у нас потекла чугунная батарея, её починили, покрасили, но на месте бывшей протечки, все равно проступает ржавчина. Как можно убрать её навсегда?

👍
+1
👎

Как убрать клей момент с мебели?   3 ответа

Сын случайно капнул на диван клеем Момент и не нашел ничего лучшего, как хорошенько растереть его салфеткой. В итоге имеем большое белесое пятно на коричневой обивке. Подскажите, как можно от него избавиться.

👍
+1
👎

Чем покрасить дверь из шпона?   3 ответа

У меня шпонированные двери — дуб, цвет очень светлый. Хотелось бы покрасить двери в более темный оттенок, но сохранить видимость структуры дерева. Скажите, есть ли специальные оттеночные пропитки под шпон или можно пользоваться универсальными? Какой лак использовать сверху — мебельный, паркетный, яхтный? Или такие двери красятся по другой технологии?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024