СПРОСИ ПРОФИ

Верченко Екатерина Николаевна

Английский язык, русский язык, литература, французский язык, обучение журналистике, …
Выполнено заказов: 422, отзывов: 256, оценка: 4,86+
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 9
Рейтинг 28

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «Английский язык. Правильность написания пользовательской фразы окончания игры»

Согласна, что грамматически все абсолютно правильно, но также есть такое понятие, как актуальное членение предложение, т. е. расстиановка логических ударений. Логическое ударение обычно падает либо на абсолютное начало, либо на абсолютный конец предложения, поэьому наиболее предпочтительно ставить важную лесику на "сильные" позиции. Думаю, что в этой фразе все-таки важно подчеркнуть что уровень пройден УСПЕШНО. Конечно, это мое частное мнение...
👍
+2
👎

Ответ на «Английский язык. Правильность написания пользовательской фразы окончания игры»

Немного страдает порядок слов. Лучше так: Congratulations, you have coped with the task successfully. В остальном — верно.
👍
+1
👎

Ответ на «Английский язык»

Хотя мне не совсем понятна цель вашкго вопроса, Эдуард, но рискну предположить, что при ТАКОМ условии грамматически и лексически корректный вариант необязателен, Ваш вполне сгодится. Хотя с Татьяной Владимировной полностью согласна — более вразумительный контекст нужен.
👍
0
👎

Ответ на «В. Г. Распутин.»

Хотя нет, Эмилия Анатольевна, Вы правы.
👍
0
👎

Ответ на «В. Г. Распутин.»

Это из "Прощания с Матерой".
👍
+2
👎

Ответ на «Аргумент к сочинению»

Из русской литературы я бы еще добавила повесть Л. Толстого "Хаджи-Мурат".
👍
+14
👎

Ответ на «Как отличить краткое прилагательное от краткого причастия?»

В целом это не противоречит тому, что я сказала. ДОПОЛНЕНИЯ ВООБЩЕ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ, но, если есть дополнение в Тв. падеже (т. е. назван субъект, совершивший ДЕЙСТВИЕ, или орудие, с помощью которого совершено действие), то очевидно, что это причастие, а не прилагательное. Признак не подразумевает деятеля. По-моему, логично. К тому же, не все школьники умеют правильно задавать вопросы.
👍
0
👎

Ответ на «Как отличить краткое прилагательное от краткого причастия?»

Да, забыла отметить: у прилагательного "НН", если оно образовано от глагола совершенного вида (воспитать — воспитанная — воспитанна).
👍
+8
👎

Ответ на «Как отличить краткое прилагательное от краткого причастия?»

Девочка воспитанна (прилагательное) — девочка воспитана (причастие) мамой

Как известно, причастие занимает промежуточное положение между прилагательным и глаголом — следовательно, если нам дано лицо, совершающее действие (дополнение в творительном падеже — в данном случае мама), то перед нами — причастие; в таких случаях обычно важен процесс, а не результат, что особенно важно при отсутствии дополнения.

Когда же перед нами прилагательное, то не столь важно, как достигнут данный признак (нам не важно, кто воспитывал девочку — важно, какая она сейчас). Кроме того, прилагательное гораздо реже имеет зависимые слова, т. е. образует обороты.

Есть и хорошо знакомый орфографический признак: у прилагательного — "нн" (воспитаННа), у причастия — "н" (воспитаНа). Впрочем, кажется, именно это Вам и надо определить. Удачи!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024