СПРОСИ ПРОФИ

Зырянов Алексей Юрьевич

Электрика, установка розетки, установка выключателя, монтаж электропроводки, установка электросчётчиков, …
Выполнено заказов: 24, отзывов: 18, оценка: 5,00
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 19
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Проводка в стройварианте»

Там автоматы стоят не для Вас, а для сдачи дома комиссии)
По хорошему Вам лучше вызвать электрика и вместе с ним уже смотреть что, куда и зачем. Одно точно могу сказать: щит под переделку однозначно, так как и номиналы неправильные и дифы не по уму поставлены. 32а — это или вводной или на плиту, но в таком случае он должен стоять в паре с УЗО. Розетки с16, освещение с10, санузлы, стиралка-сушилка и кухонные потребители так же должны быть под УЗО или поставлены отдельные АВДТ

👍
0
👎

Ответ на «Чем нарастить входной силовой кабель NYM 3х6. »

«На счёт дорог, если тупо руководствоваться правилами — долго не проживёшь»
Да, я уже понял, что Вы адепт правила ДДД и своих понятий, а ПДД, равно как и ПУЭ, ГОСТы, СНИПы, писали дураки, которые не достойны с Вами на одном поле по нужде присесть.

«Вам же данный нам природой дар -УМ ,тоже рекомендую использовать»
Воспользуйтесь своим же советом и подумайте, почему припой в силовых сетях — аутсайдер, и в экстренной ситуации и в долгосрочной перспективе.

«.Шуток ВЫ по ходу не понимаете»
В сфере, где разговор касается жизни людей, не понимаю.


Дальше дискутировать с Вами не вижу смысла, ибо как говорил Марк Твен: «Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».

👍
0
👎

Ответ на «Чем нарастить входной силовой кабель NYM 3х6. »

Что за бред Вы написали? По дорогам тоже ездите по понятиям или все таки соблюдаете правила?
Еще раз: силовые цепи паять нельзя, только слаботочку, документ привел выше.
Фото не раритет, это квартира, на нем советская опрессовка. Дату на фото смотрите сами.
До чего я не дорос? До игнорирования норм, правил и пренебрежения безопасностью людей? Это Ваш путь, мой направлен в противоположную сторону.
Скрутки, как тип соединения, никогда не существовало и не существует. Скрутка-часть технологического процесса, подготовка перед сваркой, пайкой(в слаботочке) и т.д., отдельно она нигде не прописана и никогда не разрешалась. Скрутка как соединение-удел неграмотных халтурщиков-самоучек.

👍
+1
👎

Ответ на «Чем нарастить входной силовой кабель NYM 3х6. »

В советской действительности точно так же опрессовывали, хоть и нагрузки в квартирах были несравнимо меньше, по сравнению с современными. Сейчас скрутки прямо запрещены, но Вы конечно можете рассказать инспекторам после пожара, если не повезет и заказчик выживет и сможет рассказать что монтаж у него делали именно Вы, что всегда так делали горячими руками с советских времен и это работало, может прокатит как смягчающее.
Поймите, делать все по правилам надо хотя бы для того, чтобы не встретить пенсию на зоне и спать по ночам спокойно. Электрика-это ответственность за жизни людей в первую очередь. Не можете перестроить свои методы работы под новые правила, не успеваете за технологиями — уходите из этой специальности, но не чешите про советские времена, еще раньше люди веками жили при лучине и это тоже работало, но времена меняются и сейчас никто полено не лущит.)

👍
0
👎

Ответ на «Чем нарастить входной силовой кабель NYM 3х6. »

пайка , чем бы она не производилась, остается пайкой. А почему нельзя-почитайте про тепловые коэффициенты расширения олова(припоя) и меди.
Необслуживаемые это опрессовка и сварка.

👍
0
👎

Ответ на «Чем нарастить входной силовой кабель NYM 3х6. »

Силовые цепи паять нельзя. Пайка только для слаботочки.

👍
0
👎

Ответ на «Чем нарастить входной силовой кабель NYM 3х6. »

Опрессовка не требует обслуживания, коллега, равно как и сварка)

👍
0
👎

Ответ на «Цена установки розетки»

Стоимость складывается из стоимости метра стеновой штробы, в разных материалах она разная, изготовления отверстия для подрозетника, метража укладываемого кабеля до розетки, установки подроэетника и механизма розетки. В разных регионах — цены разные.

👍
0
👎

Ответ на «Ремонт»

Зависит от материала стен, способа прокладки кабеля, насыщенности квартиры электроточками и региона заказчика, так как цены в разных регионах очень различаются. Одинаковые по площади квартиры, по работе могут стоить как 50, так и 250 тысяч.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024