СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Проводка в стройварианте

Здравствуйте. В стройварианте в щитке два автомата (32А и 16А) и два диффавтомата (оба по 20А). Что имели ввиду электрики, то есть что на какой автомат (дифавтомат) «вешать». Да, квартира не газифицирована, то есть подразумевается электроплита.

электрика ремонт     #1   25 окт 2021 03:45   Увидели: 45 клиентов, 189 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Там автоматы стоят не для Вас, а для сдачи дома комиссии)
По хорошему Вам лучше вызвать электрика и вместе с ним уже смотреть что, куда и зачем. Одно точно могу сказать: щит под переделку однозначно, так как и номиналы неправильные и дифы не по уму поставлены. 32а — это или вводной или на плиту, но в таком случае он должен стоять в паре с УЗО. Розетки с16, освещение с10, санузлы, стиралка-сушилка и кухонные потребители так же должны быть под УЗО или поставлены отдельные АВДТ

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Лучше переделать. скорее всего, они думали так (причем неверно — видимо то, что дали, то и поставили): 32 — плита, 16 — свет , 20 — розетки..

👍
0
👎 0

Вызовите грамотного электрика, как здесь и советуют другие электрики.
Автоматы ставят, то, что в проекте. Обычно или кабель заводят в квартиру и иногда ставят 1 автомат в маленьком щите.
Такие вот наборы автоматов ставят не понятно зачем и непонятно «куда».
Всё дело в том, что проэктировщики (которые проектируют здания, как правило имеют образование ПГС и во многих инженерных системах «плавают», поэтому профильные инженеры потом всё это переделывают или оставляют как есть, чтобы сдать «по проекту».
Скорее всего есть и другие вопросы и по другим системам.

  #4   07 ноя 2021 12:24   Ответить
👍
0
👎 0

Для начала пройдитесь и посмотрите у соседей ,возможно там более умная и порядочная бригада работала . А так в эл.щитке новостроя по проекту должна быть эл.схема ,где указаны типы и номиналы Ваших автоматов и подключённые к ним потребители. Можете к прорабу данного объекта обратиться ,там тоже вся информация должна быть. Ну и как вариант — то что советуют Вам выше- Найти и позвать Толкового и грамотного электрика.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

На вводе в щитке стоят два одинарных автомата — на фазу и ноль   6 ответов

Сделал в частном доме проводку с заземлением TNCS, щиток со счетчиком опломбирован. В щитке стоят два одинарных автомата, на фазу и ноль 32А. Ноль при нагрузке выключается. Приехала бригада ремонтников,я просил их поставить двойной автомат, ведь рвать ноль отдельно от фазы запрещено. Автомат ноля был горячий, когда сняли. Двойной автомат отказались ставить, поставили другой одинарный. Вроде бы прекратилось. Я точно знаю, что ноль рвать нельзя,…

  15 окт 2021 19:29  
👍
0
👎 08

Правильно ли мне подключили автоматы?   8 ответов

ВОПРОС 1 : Новостройка. электро-щиток в подъезде, в нем Счетчик, УЗО и двухполюсный автомат обрывающий фазу и ноль, и земля тоже есть. в квартире делаем ремонт. электрики в квартире тоже собрали электро-щиток , поставили однополюсный автомат отключающий фазу по квартире (типо вводной). Правильно ли это, мне кажется это запрещено, нужно двухполюсный что бы и ноль тоже отключал? ВОПРОС 2 : В этот же щиток поставили дифавтоматы. после как всё подключили…

  11 сен 2021 21:47  
👍
0
👎 03

Долгое моргание света   3 ответа

Квартира в панельной 10 этажке.работает только холодильник и лампа настольная-моргание света. Если включить пылесос,комп,мультиварку может так же долго моргнуть а может и нет .автомат менялся профессионалом,лет 8 назад

  21 сен 2021 18:31  
👍
0
👎 02

Ремонт крепления пилки на электролобзике Makita   2 ответа

Винт, которым крепится пилка в лобзике перестал её держать ввиду износа резьбы. Нужна замена элемента крепления пилки.

  27 сен 2021 12:13  
👍
0
👎 02

Щиток электрический   2 ответа

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какая нулевая шина на Дин-рейку подойдёт для автоматического выключателя Schneider Electric EASY 9 1п C 20А 4.5кА EZ9F34120? Нужно поменять в щитке в подъезде дома.

  03 сен 2021 17:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024