СПРОСИ ПРОФИ

Ежов Павел Александрович

Плотницкие работы, электрика, кровельные работы, сборка мебели, мебель, …
Выполнено заказов: 21, отзывов: 21, оценка: 4,90
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 7
Рейтинг 17

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «Теплоизоляция лоджии»

Евгений с поставленной задачей легко справится экструдированный пенополистирол (Пеноплекс, техноплекс и т.п.) слоем в 10-15 см. Но не забывайте что утеплять необходимо пол, потолок, обе боковые и фасадную стену, а это значительно съест площадь помещения. Как Вы верно подметили про окна, именно от окон будет зависеть дальнейший успех утепления, чем больше камер в стеклопакете и профиле, уплотнительных резинок в конструкции, чем толще конструкция, тем она теплее но и дороже.
👍
+4
👎

Ответ на «Замена электрического тёплого пола на водяной.»

Можно сделать всё, вопрос в цене. Не совсем ясен пирог, между стяжкой и лагами должно быть ещё что-то, половая доска либо фанера или осб. Сама идея работать в теории должна, а вот воплотить её в реальность уже представляется бредом. Притом очень затратным. Евгений что под лагами? Подвал, земля, или ещё что-то. Предлагаю Вам расмотреть утепление пола снизу. И восстановление термодатчика.
👍
0
👎

Ответ на «Источник бесперебойного питания»

Может и стоит, попробуйте :-) а вообще на рынке есть проверенные ИБП для энерго зависимых котлов Ростовского производителя Бастион. Информация Из последних установок, бесперебойное питание котла с потреблением 300 вват на 24 часа за 20000 рублей.
👍
0
👎

Ответ на «Пластиковые панели в туалете»

Возможно что Вы просто не встречали плохой паркет и хороший линолеум в деле.
👍
+1
👎

Ответ на «Пластиковые панели в туалете»

Хм... Не соглашусь с Вами, хороший линолеум лучше плохого паркета. Хорошая ткань на диване лучше тонкого кожзама. Я переменил термин богаче не со смыслом дороже а скорее ярче и интереснее. Любая даже самая "уставшая" яхта на фоне с лодками будет выглядеть "богаче" хоть и будет дешевле.
👍
+2
👎

Ответ на «Пластиковые панели в туалете»

Самый основной минус это горючесть. При горении ПВХ пластик выделяет очень токсичный дым, одного вдоха достаточно чтобы человек потерял сознание. Понятно что специально гореть не кто не собирается, но всё же пожары случаются и люди гибнут. Считаю глупым уменьшать свои шансы на спасение. Ещё минусы пластиковых панелей: да красиво но плитка красивее богаче эстетичнее и прочнее. ПВХ панели имеют очень плохую звукоизоляцию, поэтому "барабан" выйдет славный. На плитке и панелях отделка санузлов не закончилась, есть множество видов штукатурки (на любой вкус и кошелек) которые потом в любой момент можно перекрасить.
👍
+6
👎

Ответ на «СТОИМОСТЬ - установить опору и электросчетчик»

Сергей Анатольевич давайте попробую Вам и другим посетителям форума разъяснить из чего складывается стоимость трубостойки. Для начала нужно определится в чьей компетенции будет установлена трубостойка, если это энергосбыт или МОЭСК то там всё по правилам и ГОСТам, если это СНТ или другое частное владение то от стандартов можно отступить в сторону более дешевых материалов. А также какое напряжение будет приходить 220 или 380 вольт.
-Основная составляющая металл, можно взять минимальную проф трубу, по ТУ это 50х50 толщина не прописана и может быть от 1 мм и выше, нужно понимать что труба толщиной 4 мм будет в 4 раза тяжелее а соответственно дороже но и стоять она будет лучше и дольше. Можно найти подходящую трубу в пунктах приема чермета и сэкономить. Но всё же сечение трубы, её толщина и длина зависит от типа почвы, расстояния проводов, наличия дороги и рассчитывается специалистом после осмотра места установки. Трубостойку необходимо покрасить в черный цвет (это требование ТУ, хотя из опыта скажу что сам МОЭСК может свои красить хоть в синий хоть в зеленый, сдают же они их себе) Краска разная, и цена на неё соответственно тоже, но согласитесь что не хочется видеть через год облезлую и начинающую ржаветь трубостойку. Конструкцию необходимо прочно закрепить в земле, стоимость подобных работ рассчитывается и зависит аналогично выбору профтрубы, но уж точно не землёй присыпать и притоптать, не забываем что при промерзании почва выталкивает из себя всё постороннее, а значит и плохо установленная трубостойка может через пару зим вылезти наружу.
-Далее следует Щит Учетно Распределительный, наружной установки, защиты не менее IP54, и требуемым климатическом исполнении. Здесь цена тоже разная, присмотреться стоит всё же к более качественным, так как не все уплотнительные резинки на открытом воздухе проживут долго и через год-два щит из IP54 превратится в IP20 что без условно приведет к выходу из строя оборудования находящегося в щите.
-Внутреннее наполнение щита. Это счётчик учета электроэнергии, цены тоже разные и зависят от класса точности, тарифности и производителя. Но точно должен быть уличного исполнения (знак снежинки) подобный знак также необходим и на автоматах. Также для дополнительной защиты на выход рекомендуется установить УЗО с утечкой 0.3 в народе его также называют противопожарное УЗО. Про бренды говорить не чего не буду, без меня много на просторах написано. Сам лично придерживаюсь того что желтого (оранжевого) цвета в щите должна быть только главная заземляющая шина и провод фазы А. Также сюда будет к месту бокс для опломбирования вводного автомата (можно без него, но тогда пломбы поставят на панель ящика что исключит возможность обслуживания и проведения планово профилактических работ в нём). Для дополнительной защиты рядом с трубостойкой можно произвести контур заземления (если со столбов не пришло) и отправить в дом полноценную систему TN-C-S.
Также необходимы провод СИП, арматура для него, расходные материалы (гильзы, наконечники, турмоусадки и т.п. для электромонтажа. Электроды, диски для УШМ, кисти и т.п. для изготовления трубостойки).
В 2016 году стоимость трубостойки от компании МОЭСК и её филиалов была от 52000 до 67000 под ключ это на 380 В (зависило от модели счётчика), из изученного достаточного мною количества изделий пришел к выводу что не стоят они своих денег, качество оставляло желать лучшего... да кого я обманываю? не было там не какого качества, всё сделано на "отстань" а так как сдавалось самим себе то подобное творение принималось на баланс без каких либо проблем, стоимость материалов не превышала 15000-20000 рублей. В СНТ дела обстоят лучше, всё зависит от местных электриков, не редко встречались и бесподобные образцы, конечно иногда и совсем встречался мрак но такого меньше. Вообщем для проведения качественных работ стоимость рассчитывается индивидуально и только после осмотра места проведения работ, есть конечно прайс цена но она как правило просчитана по максимуму так как в неё заложены все возможные трудности, и редкий случай что если этих трудностей не будет, исполнитель скинет цену.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024