СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 23

Теплоизоляция лоджии

Какой материал лучше для максимальной теплоизоляции лоджии в квартире многоэтажки, чтобы не делать отопление?
Максимум в большие морозы включить масляный отопитель
Температура нужна 10-15 градусов
И какие окна для этого лучше походят?
👍
+3
👎 3
Евгений с поставленной задачей легко справится экструдированный пенополистирол (Пеноплекс, техноплекс и т.п.) слоем в 10-15 см. Но не забывайте что утеплять необходимо пол, потолок, обе боковые и фасадную стену, а это значительно съест площадь помещения. Как Вы верно подметили про окна, именно от окон будет зависеть дальнейший успех утепления, чем больше камер в стеклопакете и профиле, уплотнительных резинок в конструкции, чем толще конструкция, тем она теплее но и дороже.
👍
+2
👎 2
Спасибо
  #3   21 дек 2017 13:27   Ответить
👍
0
👎 0

Отопление надо всегда , или радиатор выводить под окно или делать теплый пол , в противном случае всегда будет когденсат и плесень

Задайте свой вопрос по лоджиям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников окон
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Установка мансардных окон   4 ответа

Купил мансардные окна + всю необходимую систему. В интернете начитался как производить монтаж, но что-то и противоречий в этом плане много. Много где пишут, что лучше к спецам обратиться, так ли это?
👍
+2
👎 24

Утепление балкона: пеноплекс или каменная вата   4 ответа

Буду признательна за ответ на вопрос: что лучше при утеплении балкона — пеноплекс или каменная вата. Разные мастера предлагают разные материалы. Балкон будем утеплять, выводя 2 радиатора. Пол и потолок тоже будем утеплять. Сегодня мастер сказал, что пеноплекс токсичен. Первый раз слышу об этом. Так ли это и намного ли каменная вата лучше пеноплекса?
👍
+2
👎 25

Регулировка окон   5 ответов

подскажите сейчас при минусовой температуре имеет смысл пытаться регулировать окна в квартире или уже рамы в замерзшем состоянии и лучше не трогать?
  29 ноя 2018 10:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024