СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 24

Утепление балкона: пеноплекс или каменная вата

Буду признательна за ответ на вопрос: что лучше при утеплении балкона — пеноплекс или каменная вата. Разные мастера предлагают разные материалы. Балкон будем утеплять, выводя 2 радиатора. Пол и потолок тоже будем утеплять. Сегодня мастер сказал, что пеноплекс токсичен. Первый раз слышу об этом. Так ли это и намного ли каменная вата лучше пеноплекса?
утепление балконов и лоджий лоджии окна ремонт     #1   21 сен 2018 11:33   Увидели: 62 клиента, 47 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Не слушайте пеноплекс самый лучший матерьял купите клей для него етеплите стены и потолок и пол нанесёте сетку под радиаторы сделайте закладные после можете отделать панелями или декоративкой напол можно теплый пол пакетный делайте смело что бы вам было удобно
  #2   02 фев 2019 12:40   Ответить
👍
0
👎 0

Согласен с Андреем! пеноплекс безусловно лучше подходит для данного типа работ

👍
0
👎 0

Пеноплекс лучше, но на окнах и дверях обрамления рекомендовал бы сделать каменной ватой. По пожарной безопасности 25-30см .

👍
0
👎 0

Скорее всего вам лучше пеноплекс, так как я думаю потом будете штукатурить и он очень хорошо утепляет

Задайте свой вопрос по лоджиям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников окон
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Замена наружного контура пластиковых рам на кухне   6 ответов

Пришел мастер от фирмы TGA-групп (этих мастеров я не вызывала. По телефону звонит девушка, говорит, что фирма работает от «Оконного континента», осуществляет профилактику, установленных окон, приходит мастер и каждый раз предлагает, что-то улучшить. В данном случае было предложено заменить наружный контур УПИ растокетка (но у меня не скапливается вода) и почистить дренажные отверстия. Вода нигде не скапливается.
Вопрос: Зачем заменять наружный контур на пластиковых рамах?

  19 апр 2021 18:41  
👍
0
👎 04

Установка мансардных окон   4 ответа

Купил мансардные окна + всю необходимую систему. В интернете начитался как производить монтаж, но что-то и противоречий в этом плане много. Много где пишут, что лучше к спецам обратиться, так ли это?
👍
+2
👎 23

Теплоизоляция лоджии   3 ответа

Какой материал лучше для максимальной теплоизоляции лоджии в квартире многоэтажки, чтобы не делать отопление?
Максимум в большие морозы включить масляный отопитель
Температура нужна 10-15 градусов
И какие окна для этого лучше походят?
  13 дек 2017 16:20  
👍
+2
👎 25

Регулировка окон   5 ответов

подскажите сейчас при минусовой температуре имеет смысл пытаться регулировать окна в квартире или уже рамы в замерзшем состоянии и лучше не трогать?
  29 ноя 2018 10:58  
👍
+1
👎 13

Ремонт балкона   3 ответа

При замене окон пострадало старое остекление балкона: мастерам пришлось отодрать одну доску и теперь там дыра. Как можно подлатать балкон?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024