СПРОСИ ПРОФИ

Савинова Елена Витальевна

Немецкий язык, ЕГЭ, TestDaF, международные экзамены по немецкому, ЕГЭ по немецкому языку, …
Выполнено заказов: 36, отзывов: 33, оценка: 4,86
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 8
Рейтинг 6

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Учебники немецкого языка для подростков»

С Bruecken не работала, а Planet легко и просто можно применять и в работе с одним учеником. :-)
👍
+5
👎

Ответ на «Почему умный ребёнок неважно учится?»

>Очень развитая, общительная

Попробуйте оставить дочку в покое. Моим родителям хочу сказать огромное спасибо за то, что с самого первого класса и до одиннадцатого они предоставили мне полную свободу в отношении учебы, даже домашнее задание ни разу не проверили, если я их сама не просила об этом. Это еще тогда воспитало во мне мысль, что хорошая учеба нужна не маме и папе, которые купят мне за это куклу Барби или сводят в парк аттракционов, а мне самой. Если ребенок развитый, ему должно быть интересно учиться самому по себе.
👍
0
👎

Ответ на «Учебники немецкого языка для подростков»

Planet до уровня B1 включительно, начиная с B2 — Ausblick.
👍
+1
👎

Ответ на «Подбор классических лыж»

Прокомментирую, чтобы в будущем не дай бог никто им не воспользовался.

Уровень вопросов автора темы явно подразумевает, что он в курсе, как должна подбираться ростовка лыж, а тут насоветовали "по росту и типу", да еще и "не надо брать узкие", "палки до подмышки", "зубцы ... при коньковом шаге", "можно с металлическим углом", — это просто тихий ужас, летящий на крыльях ночи.

Ростовка как лыж, так и палок подбирается индивидуально. Например, мне при расчете ростовки палок для конькового хода рекомендовано брать 147 см. Я начинала со 145 см, но сейчас использую палки с ростовкой 155 см, а более короткие мне теперь неудобны, потому что толчок руками стал намного эффективнее. Мой рост при этом 166 см.
Впрочем, если лыжник новичок, то можно воспользоваться и универсальными советами.

Лыжи с насечкой для конькового хода, равно как и металлический кант никто в здравом уме и твердой памяти не использует. Из каких анналов выкопаны эти советы, остается только догадываться.
👍
0
👎

Ответ на «Грипп, ОРВИ.»

Спасибо. :)
Не знаю, были ли Вы уже или нет на профессиональном форуме врачей, куда также обращаются пациенты, но советую для дискуссий: http://forums.rusmedserv.com
👍
0
👎

Ответ на «Грипп, ОРВИ.»

Наталья Ивановна, спасибо, это мне известно. Все препараты имеют уже достаточный "возраст", чтобы можно было провести нормальные клинические исследования, и у производителей точно есть средства, чтобы исследование проспонсировать. Но они этого делать не будут по известным причинам. А для амиксина вообще была доказана его НЕбезопасность. Я дам ссылку на википедию, потому что в конце википедийной статьи масса ссылок на научную литературу по тилорону: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD
👍
0
👎

Ответ на «Грипп, ОРВИ.»

>Отсутствие достоверной доказательной базы ещё не говорит о том, что препарат не эффективен.
Согласна. Но мне кажется, что с того момента, как эти препараты ввели в оборот, прошло достаточно много времени, чтобы можно было эффективность доказать.
Какие именно стандарты Вы имеете в виду?
👍
0
👎

Ответ на «Грипп, ОРВИ.»

Наталья Ивановна, несмотря на рекомендации Минздравсоцразвития РФ, эффективность арбидола, кагоцела, гриппферона и амиксина не доказана (имею в виду, что не доказана с помощью двойного слепого плацебо-контролируемого исследования).
ASK.PROFI.RU © 2020-2024