СПРОСИ ПРОФИ

Мухутдинова Альмира Гениядовна

Врач ПРОФИ
Россия, Москва
Вопросов8
Ответов 76
Рейтинг 231

Ответы:


👍
+4
👎

Ответ на «Не открывается рот после удаления зуба»

Добрый день! Этот вопрос лучше задать лечащему врачу. Закрытым рот не останется, речь идет о нарушении подвижности нижней челюсти. В комплексное лечение контрактур нижней челюсти обязательно входит лечебная гимнастика. Так что "разрабатывать рот" все равно придется. Удачи и терпения.
👍
+7
👎

Ответ на «Не открывается рот после удаления зуба»

Уважаемый Андрей! Состояние, когда не открывается рот, называется тризмом. Тризм может появиться после травматического сложного удаления зуба. Врач абсолютно прав, пока тризм свежий, его надо разрабатывать. Аккуратно, до легкой боли, пробуйте делать жевательные движения и потихоньку рот будет открываться. Если это не делать, в самом худшем случае может потребоваться дополнительное оперативное вмешательство. Сроки исчезновения тризма различны: от недели до месяца. Все зависит от того, на сколько травматичным было удаление. Запаситесь терпением и все наладится.
👍
+2
👎

Ответ на «После лечения акнекутаном»

Уважаемый Сергей! Я бы рекомендовала подождать 5-6 мес. В течение этого срока существует риск развития дерматитов и появления рубцов на коже при различных вмешательствах. Из-за фотосенсибилизирующего побочного эффекта, загар может быть неровным, с участками гипер- и гипопигментации.
👍
+3
👎

Ответ на «микроволны на ноктях»

Уважаемый Александр! По форме, цвету и другим особенностям ногтя, действительно многое можно рассказать. Если не рассматривать случаи травматического повреждения и исключить такие заболевания как подагра, псориаз, красный плоский лишай, то продольные бороздки на ногтях (вертикальные) могут говорить о нарушениях в работе поджелудочной железы или кишечника. Такие "микроволны" бывают у лиц, страдающих ревматизмом. Тяжелые заболевания, нервные и физические стрессы тоже оставляют свой след на ногтях в виде вертикальных бороздок, но с течение времени они проходят. В пожилом возрасте такая неровность ногтей встречается у практически здоровых людей и считается вариантом нормы.
👍
+4
👎

Ответ на «депрессия. Тревожные расстройства»

Уважаемая Татьяна Александровна! Головная боль, слабость, эмоциональная лабильность могут быть признаками эндокринных нарушений. Я бы посоветовала Вам посетить эндокринолога.
👍
+2
👎

Ответ на «Вита-иодурол»

Уважаемая Елена Николаевна! Есть похожий препарат Витайодурол Трифосаденин. В его состав входит йодид калия. Будьте внимательны при покупке.
👍
+1
👎

Ответ на «гематомы на ноге без видимых причин»

Здравствуйте! Ломкость сосудов и образование гематом встречается при различных заболеваниях: болезнях крови, заболеваниях печени, недостатке витаминов С, Р, К и ряда микроэлементов, при сахарном диабете и проч. Для начала можно обратиться к терапевту и начать сдавать анализы. По их результатам можно будет решить консультация какого специалиста вам нужна.
👍
+1
👎

Ответ на «Энтерококовая инфекция»

Уважаемая Оксана! Макмирор представляет собой сочетание антимикробного средства нифуратела и противогрибкового антибиотика нистатина. Такая комбинация препаратов не имеет аналогов. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу. Специалист назначит другую схему лечения.
👍
+2
👎

Ответ на «Невроз?»

Уважаемая Ася! Я бы не списывала все на невроз. Возможно это признаки гормональных нарушений. Описываемые вами жалобы похожи на симптомы гипотиреоза. Обратитесь за консультацией к эндокринологу.
👍
+4
👎

Ответ на «Ожог глаз в солярии»

Уважаемая Арина Сергеевна! Вероятно у Вас произошло повреждение глаз ультрафиолетом. Любое воздействие ультрафиолета не проходит бесследно для организма, его действие способно накапливаться и проявляться через определенное время самым неприятным образом. Возможны следующий варианты:
— ожог век с покраснением и отеком. Любителям загара важно помнить, что именно ультрафиолет способен спровоцировать возникновение самой злокачественной опухоли кожи — меланомы;
— ожог роговицы и конъюнктивы, проявляется через 6-8 часов после воздействия ультрафиолета, вызывает покраснение, боли в глазах и обильное слезотечение. Кроме загорающих, встречается у горнолыжников и сварщиков. При частом и длительном воздействии на конъюнктиву глаза, ультрафиолет способен вызвать дегенеративные разрастания типа пенгвикулы и птеригия;
— солнечный ожог сетчатки, проявляется не сразу, а спустя некоторое время. Встречается у любителей смотреть солнечное затмение без средств защиты глаза.
Необходимо срочно обратиться к офтальмологу и рассказать о случившемся. Специалист поведет полный офтальмологический осмотр, сможет оценить степень повреждения глаз и назначит необходимое лечение.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024