СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

После лечения акнекутаном

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время после окончания курса акнекутана можно ходить в солярий и к косметологу?
дерматология медицина     #1   19 авг 2013 19:11   Увидели: 879 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемый Сергей! Я бы рекомендовала подождать 5-6 мес. В течение этого срока существует риск развития дерматитов и появления рубцов на коже при различных вмешательствах. Из-за фотосенсибилизирующего побочного эффекта, загар может быть неровным, с участками гипер- и гипопигментации.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

Добрый день! Уже 2 года лечу грибок ногтей но ноге. По результатам анализов и назначению доктора пью таблетки (тербинафин, тербизил) по 6-7 месяцев. Поражение ногтя становится значительно меньше, но совсем не проходит. После окончания приема таблеток (опасаюсь негативных последствий для организма) через 1,2-2 месяца все опять возвращается. Подскажите пожалуйста можно ли принимать таблетки длительное время или другую альтернативу. С уважением.
  01 мар 2019 12:50  
👍
0
👎 07

Тербинафин   7 ответов

Добрый день! Дерматолог назначил курс тербинафина в течении 3-х месяцев (грибок на пальце руки и на пальцах ноги). Пропил полностью, улучшения были, но до конца грибок не прошел. Через 3 месяца после окончания приема тербинафина на пальце руки появилось новое грибковое поражение. Скажите стоит ли повторять курс тербинафина или достаточно обрабатывать ногти мазью тербинафин.
Еще хочу спросить, можно ли тербинафин принимать параллельно с карбамазепином?
С уважением, Олег.
  05 сен 2017 22:35  
👍
0
👎 01

Сотрет   1 ответ

Здравствуйте!
У меня произошел рецидив после акнекутана и врач прописал сотрет. Принимаю сотрет 30мг в день при весе 65кг.
Очень плохо регенерируется кожа, и в одном месте после акне никак не может рассосаться шарик (появился, видимо, из-за моих выдавливаний). Гной вроде как не образуется, но при притрагивании немного болит. Так уже 3 недели, пробовал прикладывать календулу, не помогло.
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство. Спасибо!
👍
0
👎 04

Акнекутан и косметология   4 ответа

Мой дерматолог сказал, что после приема акнекутана(роаккутана)мне вообще никогда нельзя пользоваться услугами косметолога, потому что все угри могут вернуться. Правда ли это?
  04 сен 2013 12:24  
👍
0
👎 01

Акнекутан   1 ответ

Здравствуйте! хотелось бы узнать, мне 1,5 месяца назад отменили акнекутан, до этого пила его около 9 месяцев по 8 мг... врач сказал что в течении приёма лекарства, нельзя делать чистки лица, обертывания, скрабы и т.д. и хотелось бы узнать, через какое время после отмены акнекутана можно начать делать такие процедуры?
  09 апр 2013 00:37  
👍
0
👎 01

Красные пятна на голове, что это?   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У мужа на голове красные пятна, точнее темно-красные. Сначала были маленькие, потом разрослись. Был на приеме у дерматолога, сдали анализы, соскоб на грибок, кровь из вены, все в норме, развели руками, назначили кучу мазей, в тч гормональных, лосьон и шампунь. Итог: после курса лечения они шелушатся, немного бледнеют и все, потом опять все заново, еще и новые появляются. Потом был на приеме в институте кожных болезней,…
  02 авг 2012 21:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024