СПРОСИ ПРОФИ

Симанина Светлана Викторовна

Врач ПРОФИ
Гинекология, акушерство
Россия, Москва
Вопросов6
Ответов 182
Рейтинг 583

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «фарестон»

Препараты, показанные в менопаузе, подразумевают полное выключение циклических гормональных процессов в эндометрии. Назначение Фарестона вполне обоснованное. Он поможет подавить гиперплазию эндометрия, возникшую на тамоксифене.
👍
+6
👎

Ответ на «Токсоплазмоз»

Судя по анализам Вы являетесь Носителем хронического токсоплазмоза. Причём заболевание у Вас протекает активно. Это могло послужить причиной замершей беременности, так как токсоплазма повреждает плодное яйцо, может приводит к порокам развития и прерыванию беременности. Вам назначили лечение, к которому чувствительна токсоплазма. При полном курсе лечения возбудитель погибнет. Его больше не будет в Вашем организме. Но наличие класса Ig G ещё долго будет определяться в крови. Они свидетельствуют о перенесённой инфекции. Это не является противопоказанием для следующей беременности. Ig G будут циркулировать годами. Ig М -показывают острый процесс в организме. Его наличие должно настораживать. Ig М появляются только при наличии возбудителя в активной форме. Вам назначили хороший антибиотик. Я уверена, после проведённого лечения такое больше не повториться. Будьте аккуратны в общении с кошками. Считается, что распространителями токсоплазмоза являются именно они. Лоток у кошек должен быть обновлён в течение 24 часов. Именно столько времени необходимо возбудителю токсоплазмоза, чтобы перейти в заразную форму в фекалиях кошек.
👍
+4
👎

Ответ на «Кагоцел во время беременности»

Кагоцел-индуктор синтеза интерферона. Большой опасности не несёт. 3 дня- это слишком маленький срок для оказания негативного действия на беременность. Тем более, что плодное яйцо ещё только-только спускается в полость матки и не имеет сообщения с материнским кровотоком. А существует автономно. Значит и концентрация лекарственного вещества, которой он мог подвергнуться ничтожно мала, что не окажет вредного воздействия на его развитие. Всё будет хорошо. Тем более,что современные стандарты ведения беременности включают в себя биохимические и ультразвуковые скрининги исключения врождённой патологии.
👍
+4
👎

Ответ на «хламидии»

Для контроля излеченности по мазку методом ПЦР необходимо время не менее месяца после окончания лечения.
👍
+4
👎

Ответ на «хламидии»

Не торопитесь с повторным курсами лечения. Для элиминации антител G к хламидиям из организма требуются годы.Лучше ориентироваться по результатам обычного гинекологического мазка. Если данных за воспаление нет, то и возбудителя, который вызывает воспаление нет. Значит, можно с уверенностью сказать, что хламидиоз пролечили. Более точно показать наличие хламидий в мазке может мазок методом ПЦР. Он основан на выявлении ДНК хламидий. Ни в коем случае не проводите лечение самостоятельно! Вы рискуете заработать аллергию, сбой в иммунной системе, множественную лекарственную устойчивость микроорганизмов, токсическое поражение органов( почки, печень), язвенное поражение кишечника и др
👍
+3
👎

Ответ на «Большой живот»

Метеоризм не может быть симптомом аэрофагии
👍
+3
👎

Ответ на «Большой живот»

У Вас очень много вопросов. Аэрофагии не может быть. Ему обязательно нужно УЗИ органов брюшной полости. Это сразу даст ответ на все Ваши вопросы
👍
+4
👎

Ответ на «Сразу после секса заболел низ живота»

По клинике похоже на апоплексию яичника. Это надрыв капсулы или кисты яичника. Ситуация экстренная. Лучше поход к врачу не откладывать. Правильнее было бы сделать УЗИ и при выявлении жидкости в брюшной полости, то есть при подозрение на внутрибрюшное кровотечение, обратиться в приёмное отделение эктренной гинекологической помощи
👍
+3
👎

Ответ на «Какие анализы нужно здать?»

В стандарт обследования при невынашивании беременности помимо перечисленных вами, действительно, входит генетик. Кроме того, если у Вас Положительны антитела G на хламидиоз, значит у Вас хроническое воспаление, возбудителем которого являются хламидии. Лечение проидётся пройти Вам и вашему партнёру, не зависимо от того, что они у него отрицательные. Так как лечение проводят обоим половым партнёрам, при выявлении возбудителя у одного. Тем более, что у мужчин очень трудно получить материал для исследования и ложноотрицательные заключения не редкость.
👍
+2
👎

Ответ на «vilechite menia. ia zamuchilas»

Не переживайте, в настоящее время практически все инфекции излечимы. Существуют современные сильные препараты, которые полностью избавят от гонореи. Вы ещё будете мамой и у Вас будет здоровый малыш. Вам нужно проконсультироваться у дерматовенеролога и в дальнейшем наблюдаться у гинеколога, для динамического контроля.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024