СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кагоцел во время беременности

Здравствуйте!
Принимала 3 дня Кагоцел по три таблетки в день примерно на 2-недельном сроке беременности от зачатия (не знала, что беременна). Насколько сильную опасность этот прием представил для плода?
гинекология медицина     #1   02 мар 2014 05:29   Увидели: 92 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Алсу Рустэмовна! Кагоцел противопоказан к применению в период беременности и лактации. Необходимо сделать УЗИ для уточнения беременности. А в последующем наблюдать более тщательно за развитием плода. УЗИ в 12 — 16 недель для исключения патологии и до 16 недель сдать анализ крови на наличие патологии развития плода. В последующем избегать приёма медикаментов без разрешения врачей.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Алсу Рустэмовна! Кагоцел — это индуктор синтеза интерферона, это не антибиотик.
Как он действует на беременность — неизвестно, поэтому в аннотации к нему и написано "противопоказан при беременности".
Раз Вы его уже приняли, то сделать Вы — ничего не сможете. Только время покажет.
Если вредный фактор не повредил беременность, то она продолжает развиваться. Тот факт, что Ваша беременность продолжает развиваться указывает на то, что, скорее всего, никаким отрицательным образом Кагоцел на нее не повлиял. Вы должны находиться по постоянным наблюдением акушера-гинеколога. Обязательна консультация генетика в 16 недель. Здоровья Вам. С уважением.
👍
+4
👎 4
Кагоцел-индуктор синтеза интерферона. Большой опасности не несёт. 3 дня- это слишком маленький срок для оказания негативного действия на беременность. Тем более, что плодное яйцо ещё только-только спускается в полость матки и не имеет сообщения с материнским кровотоком. А существует автономно. Значит и концентрация лекарственного вещества, которой он мог подвергнуться ничтожно мала, что не окажет вредного воздействия на его развитие. Всё будет хорошо. Тем более,что современные стандарты ведения беременности включают в себя биохимические и ультразвуковые скрининги исключения врождённой патологии.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Беременность и антибиотики   1 ответ

Здравствуйте, моя сестра лежала в больнице, ей кололи Цефтриаксон, а затем она пила офлрксацил, и применение последнего антибиотика пришлось на момент зачатия. Скажите пожалуйста, какая опасность для плода?
  18 ноя 2019 15:06  
👍
0
👎 01

Токсоплозмоз при беремености   1 ответ

Здравствуйте. Я беременна 14 недель авидность токсоплазмоз 26,два года назад была 50,о чем это говорит и есть ли опасность для ребенка?
👍
0
👎 01

Я дура   1 ответ

Здравствуйте!Не знала что беременна никаких симптомов не было животик совсем маленький, 8 месяцев назад родила первого и живот остался поэтому и не поняла! Сделал тест показало 2 полоски я подумала срок маленький купила таблетки(мифепристон и мизопростол) выпила но не помогло сделала УЗИ оказывается 23 недели и все говорят в порядке! Но теперь переживаю после этих препаратов не будет осложнений у малышки?
  27 ноя 2018 14:08  
👍
0
👎 01

Пила антибиотик не знала что беременна!   1 ответ

Здравствуйте , крик души, помогите, последние кр.дни 15.02. 17.03 пила антибиотик азитромицин акрихин 500 3 дня у меня была ангина, 19.02 первый день задержки, узнала что беременна! Что делать, как отразиться на развитии ребёнка, проник ли антибиотик к нему, мог ли навредить?
👍
0
👎 01

Задержка, тест отрицательный   1 ответ

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Вопрос следующий: цикл регулярный 26 дней. Планируем ребенка, поэтому в благополучные для зачатия дни был незащищенный секс.Сейчас 2 дня задержки, тесты отрицательные.
По ощущениям -месячные вот-вот начнутся, тянет низ живота.
Есть ли вероятность беременности или это просто нарушение цикла? При каком сроке задержки нужно обратиться к врачу?
  11 июл 2016 13:32  
👍
0
👎 06

Беременность и рассеянный склероз   6 ответов

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли при рассеянном склерозе применять следующие препараты: Циклоферон, Галавит, Полиоксидоний, Метилурацил (свечи). И есть ли опасность стимуляции овуляции при помощи Дивигеля или Клостилбегита? С врачами советовалась, но однозначного ответа не получила.
  16 фев 2013 22:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024