СПРОСИ ПРОФИ

Бондарь Анжела Ивановна

Врач ПРОФИ
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 678
Рейтинг 1519

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «Грибок»

Добрый день, Евгений Васильевич! Препарат тербинафин-тева принимается один раз в день после приема пищи. Время приема не имеет принципиального значения. Главное чтобы курс лечения был непрерывным. Нерегулярное применение препарата или преждевременное прерывание курса лечения может привести к рецидиву инфекции. Следуйте советам Вашего врача. С уважением.
👍
+2
👎

Ответ на «тамоксифен»

Добрый день, Виктор Николаевич! По данным литературы, нет указаний на то, что сочетание данных препаратов противопоказано. Однако, перед началом лечения, советую записаться на прием к врачу, который после осмотра назначит нужное лечение. С уважением.
👍
+3
👎

Ответ на «летрозол отзывы врачей»

Добрый день, Татьяна! Летрозол — нестероидный ингибитор ароматазы (ингибитор синтеза эстрогенов); противоопухолевый препарат. Назначается при лечении гормонозависимых опухолей молочных желез. Схему лечения может рекомендовать только Ваш лечащий врач, который знает историю Вашего заболевания. Доверьтесь его опыту. По все возникающим у Вас вопросам, обращайтесь только к нему. Здоровья Вам. С уважением.
👍
+3
👎

Ответ на «Вазобрал»

Добрый день, Елена! Назначенные Вам препараты хорошо сочетаются. Однако у них имеются противопоказания и побочные действия, которые должен был учесть при назначении Ваш лечащий врач. Если на фоне приёма у Вас возникли какие-то неприятные ощущения или Вы сомневаетесь в правильности назначенной схемы. Запишитесь на повторную консультацию и все вопросы решите с Вашим врачом. С уважением.
👍
+2
👎

Ответ на «легалон»

Добрый день, Наталья Вячеславовна! Если у Вас возникли вопросы по приему назначенного лечения, правильным решением будет повторная консультация лечащего врача, который уточнит схему приема медикамента. На фоне лечения данным препаратом может отмечаться послабляющее действие. С уважением.
👍
+2
👎

Ответ на «Эутирокс»

Добрый день, Светлана! На фоне длительного приема медикаментов могут возникать побочные явление. Советую записаться на прием к врачу, который назначит необходимое обследование и лечение. Всестороннюю консультацию и помощь по данному вопросу Вам смогут оказать врачи гастоэнтерологи.
👍
+4
👎

Ответ на «ребенка укусила мышь или крысенок в лесу на територии базы отдыха»

Добрый день, Лиза! Общую вторичную профилактику (вакцинопрофилактику) начинают немедленно при: всех укусах, царапинах, ослюнении кожных покровов и слизистых оболочек, нанесенных явно бешеными, подозрительными на бешенство или неизвестными животными, в том числе, при укусах диких грызунов. Не рискуйте здоровьем ребенка. Прогноз всегда неблагоприятный. Запишитесь повторно на прием к врачу рабиологу для решения вопроса вакцинации. Здоровья Вам и всей Вашей семье. С уважением.
👍
+1
👎

Ответ на «язва у ребенка»

Добрый день, Роза! Назначенное лечение, Вы должны принимать под постоянным наблюдением лечащего врача. Если в течении месяца нет улучшения, запишитесь на повторный прием к гастроэнтерологу.
👍
+3
👎

Ответ на «КТ нижней части бедренной кости при менструации»

Добрый день, Татьяна! Лечащий врач при планировании КТ должен помнить о наличие противопоказаний к КТ-исследованию, в основном, из-за наличия лучевой нагрузки (рентгеновское облучение). Абсолютных противопоказаний для проведения компьютерной томографии нет. Месячные кровотечения в день исследований следует рассматривать как временное противопоказание. Отложите исследование до завершение кровотечений. С уважением.
👍
+2
👎

Ответ на «тамоксифен и фитосборы»

Добрый день, Светлана! Льняное семя содержит жирные кислоты типа Омега 3, пищевые волокна, магний, селен, витамин Е и фитоэстрогены — лигнаны. Эти вещества являются аналогами женских половых гормонов, но с более мягким действием. Нет абсолютной доказательной базы, что семена льна стимулируют или, наоборот, тормозят рост опухоли. По данным Американской ассоциации исследования рака, потребление семян льна женщинами, которые ни разу не болели раком, вполне безопасно. Но тем, кто принимает антиэстрогенный препарат тамоксифен, льняное семя в большом количестве противопоказано. Особенно это относится к льняному маслу, в котором содержание лигнанов больше. На фоне лечения тамоксифеном, можно потреблять льняное семя лишь с разрешения врача. С уважением.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024