СПРОСИ ПРОФИ

Банецкий Максим Викторович

Врач ПРОФИ
Ортопедия, травматология
Выполнено заказов: 220, отзывов: 123, оценка: 4,78
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 9
Рейтинг 20

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «выбор лечения»

Здравствуйте, Елена!
Доктор, абсолютно правильно Вам назначил операцию! Все альтернативные безоперационные методы могут дать временное облегчение. И, к сожалению, если не делать операцию, прогресс уже имеющегося артроза может привести к тотальному разрушению суставных поверхностей через несколько лет и тогда речь пойдет об эндопротезировании сустава. Как Вы понимаете — это уже более серьезное вмешательство. Так что не ищите всяких чудо-целителей, обратитесь к профессионалам и сделайте операцию. Тем более, что при помощи таких операций восстанавливают профессиональных спортсменов и возвращают их обратно в спорт. Это уже говорит о многом! Удачи.

С уважением, врач травматолог-ортопед, к.м.н. Банецкий М.В.
👍
+1
👎

Ответ на «Боль в плечевом суставе»

Здравствуйте, Лидия! Ревматолог, скорее всего остановиться на диагностике и вероятнее всего решающим в ней окажеться мрт плечевого сустава. Потому что, судя по клиническим проявлениям, у вас плечелопаточный периартрит, который лечат травматологи-ортопеды и то не все. Многие ограничиваются гормональными уколами, что черевато последствиями. Приходите к нам, мы умеем лечить такие патологии плечевого сустава.
👍
+9
👎

Ответ на «Грижа позвонка»

Наталья Васильевна, грыжа грыже рознь. И Ваше заявление о том, что "операция — это не панацея!" очень опрометчиво.Во многих случаях операция — это настоящая панацея. В случае мамы Натальи Фоменко, действительно нужно не идти, а "бежать" к нейрохирургу, если она уже ходит с палочкой. Иначе она может упустить момент. Вообще в формировании грыжи межпозвонкового диска есть три периода: когда можно лечить консервативно (вероятно это Ваш вариант), когда грыжу нужно оперировать и последний когда оперировать уже поздно, поскольку грыжа давит нервные корешки, которые со временем "умирают" и конечность иннервируемая ими уже никогда не будет функционировать полноценно даже после блестяще проведенной операции.
Конечно, одно только слово "нейрохирург", вводит в эмоциональный ступор, да еще если наслушаться баек о том, что после операции люди вообще не встают или ноги отнимаются, так не какого желания обращаться к нейрохирургу не будет. И люди тянут до последнего, пока в ногах не появиться не только онемение кожи, но и слабость ног или неконтролируемое мочеиспускание.
Нейрохирургия за последние несколько десятков лет очень сильно модернизировалась. Современные методы и оборудование позволяют убрать грыжу буквально из разрезов-проколов. При этом пациенты на следующий или через день на своих ногах уходят из стационара домой, а к полноценной спортивной нагрузке могут приступать буквально через 1-2 мес. Я сам ассистировал на таких операциях и наблюдал пациентов после, поэтому знаю, о чем говорю. И многих пациентов, панически избегающих нейрохирургов, можно было бы вернуть к полноценной жизни без корсетов, чудо-стелек и ортопедических подушек для сидения.
👍
+2
👎

Ответ на «Ворсинчатый синовит»

Здравствуйте, Светлана! Ворсинчатый синовит очень часто рецидивирует. Стандартом оперативного лечения является иссечение гипертрофированной синовиальной оболочки. Но выбрать ее всю крайне тяжело особено в задних отделах. Альтернативой является криодеструкция синовиальной оболочки — это вмешетельство гораздо более щадящее и в некоторых ситуациях м.б. даже более эффективной. Приходите со всеми обследованиями, посмотрим, по пробуем решить Вашу проблему.
👍
+2
👎

Ответ на «Болят пятки»

Здравсвтуйте, Иван!
Не исключено, что это пяточная шпора. Необходимо для начала сделать рентгеновские снимки и показаться на консультацию. Если это пяточная шпора, то есть несколько эффективных методов ее лечения.
👍
+1
👎

Ответ на «Перелом пяточной кости»

В принципе доктора сделали все правильно, гипсовая повязка с каблучком — это стандарт консервативного лечения перелома пяточной кости.Но чтобы быть до конца объективным в нужно видеть рентгеновские снимки.
👍
+2
👎

Ответ на «Боли в стопах»

Здравствуйте, Сергей!

Как ортопед, могу поддвердить, что стельками можно решить ряд проблем стопы, Но, к сожалению, не все. Ваш случай не очень прост, поэтому нужно посмотреть снимки и стопы, возможно Вашу проблему можно решить оперативно. Существует ряд малоинвазивных методик, которые позволяют восстановить правильную биомеханику стопы за короткие сроки. Приходите на консультацию со снимками.
👍
+1
👎

Ответ на «плечевой сустав»

На сегодняшний день существуют очень эффективные методики оперативного лечения повреждения акромиально-ключичного сочленения, даже застарелого, которые позволяют проводить операцию из небольшого разреза с минимальной травматичностью и очень высокой результативностью. Обращайтесь, поможем.
👍
+1
👎

Ответ на «плечевой сустав»

На сегодняшний день существуют очень эффективные методики оперативного лечения повреждения акромиально-ключичного сочленения, даже застарелого, которые позволяют проводить операцию из небольшого разреза с минимальной травматичностью и очень высокой результативностью. Обращайтесь, поможем.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024