СПРОСИ ПРОФИ

Чеснокова Юлия Раифовна

Юристы, юридическая консультация, составление искового заявления, представительство в суде, составление претензии, …
Выполнено заказов: 11, отзывов: 4, оценка: 5,00
Россия, Екатеринбург
Вопросов0
Ответов 23
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Здравствуйте. Несовершеннолетние дети имеют право на обязательную ю долю в наследстве независимо от содержания завещания. И да, к нотариусу необходимо заявиться их родители до истечения 6 месячного срока со дня смерти наследодателя. Нотариус и выдаст свидетельство о праве на наследство на полоденную детям обязательную долю.

👍
0
👎

Ответ на «Продажа квартиры в рассрочку»

Здравствуйте. Безопасным для вас будем в обязательном порядке в договоре Купли-продажи предусмотреть порядок и сроки оплаты, Пока полная оплата стоимости квартиры не будет осуществлена, квартира будет находиться у вас в залоге- это и будет вам гарантией полной оплаты. Для составления такого договора можете обращаться лично.

👍
0
👎

Ответ на «Продажа имущества, если владелец несовершеннолетний»

Добрый день. Действительно для возможности осуществления сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего необходимо разрешение органа опеки. Для его получения вам необходимо обратиться в орган опеки по месту жительства несовершеннолетнего собственника.

👍
0
👎

Ответ на «ЖКХ»

Доброго времени суток. Срок исковой давности в судебной практике существует, в том числе применяется по спорам в сфере платежей ЖКХ. Для определения применения к вашей ситуации срока исковой давности необходимо определить период задолженности.

👍
0
👎

Ответ на «Раздел имущества»

Здравствуйте. Удержание супругом документов на дом не препятствует разделу имущества. Правоустанавливающие документы ваша сестра может получить иным способом. Для более подробной консультации можете обращаться.

👍
0
👎

Ответ на «Вступление в наследство»

Здравствуйте. В случае своевременного обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства (6 месяцев со дня смерти наследодателя), наследник не ограничен в сроке получения свидетельства о праве на наследство. То есть вы можете обратиться к нотариусу в любое время.

👍
0
👎

Ответ на «Имущество недвижимость»

Добрый день. На сегодня правового механизма, предусматривпющего переход при изложенных вами обстоятельствах права собственности на жилое помещение не существует.

👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Здравствуйте. Если после смерти наследодателя вашего супруга не истек 6-месячный срок, то вы можете претендовать на его наследство в порядке трансмиссии.

👍
+1
👎

Ответ на «Снижение оклада»

Добрый день. Оклад является частью заработной платы, а, следовательно, условием трудового договора, заключённого между работником и работодателем. А поскольку изменение условий трудового договора (изменение заработной платы в любую сторону является изменением условий трудового договора) производится в той же форме, что и заключение трудового договора- т. е. в письменной, то в вашем случае изменение размера оклада должно оформляться в виде дополнительного соглашения к трудовому договору (ч. 2 ст. 57, ст. 72 Трудового кодекса РФ). При этом поскольку сам сотрудник просит об этом, то предварительного уведомления об изменении условий трудового договора не требуется, достаточно заключения дополнительного соглашения.

👍
0
👎

Ответ на «Продажа квартиры»

Добрый день. В случае невозможности у вашего сына лично участвовать в сделке он может выдать доверенность на совершение такой сделки.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024