СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Имущество недвижимость

Молодая семья. Нет возможности взять ипотеку. Свекровь предложила помощь, взять ипотеку на себя. Могу ли я оформить документ юридически правильно, чтоб себя обезопасить, после выплаты ипотечного долга, так как платить будем мы сами, свекровь обязуется передать жилье нам в собственность?

юристы по жилищным вопросам юристы право     #1   28 июн 2022 16:54   Увидели: 6 клиентов, 62 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Такого документа не существует, все на Ваш страх и риск

👍
0
👎 0

Вам нужно, составить соглашение между Вами и свекровью, в самом кредитном договоре это не прописать, так как с таким условием кредит не даст банк

👍
0
👎 0

Добрый день. На сегодня правового механизма, предусматривпющего переход при изложенных вами обстоятельствах права собственности на жилое помещение не существует.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно ли отказаться от услуг компании АО Чистая планета или перезаключить договор, чтобы платить меньше?   1 ответ

Добрый день. Арендую помещение под пункт выдачи заказов Ozon, АО Чистая планета обязала заключить с ними договор на вывоз мусора, хотя мы говорили что мусор вывозим сами, в общий домовой контейнер не выносим ничего. Сказали что если не заключим договор чуть ли не до суда дойдет. Пришлось заключать, но условия совершенно дикие. За то, что сотрудник раз в 2-3 дня будет выбрасывать маленький пакетик мусора мы должны платить в месяц 1000 руб(считали…

  12 май 2022 20:20  
👍
0
👎 02

По имуществу   2 ответа

Здравствуйте. У меня есть своя 1 квартира,которая была в ипотеке. Часть долга была погашена мат.капиталом. В квартире доля моя и доля дочки(ей 1 год). Я в разводе. Сейчас с нами живёт мужчина, мы хотим узаконить отношения. Первый вопрос: буду продавать свою квартиру,что бы расширяться... Лучше сделку о продаже оформить до брака или это не имеет отношения. Он не будет же никак относиться к этим деньгам с продажи, даже если уже распишется,потом…

  18 фев 2022 11:17  
👍
0
👎 02

Оплата налога с коммунальных услуг.   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдаю помещение в аренду. Арендатор перечисляет денежные средства на расчетный счет, за пользованием помещения. Также арендатор оплачивает за свет и перечисляет на расчетный счет, с которого мне приходится платить 6%, так как я на упрощенке 6%. С аренды я согласна платить, так как это доход, но платить 6% с коммунальных услуг я не согласна. Могу ли я получать наличкой? И могу ли я прописать это в договоре? И какой документ я должна дать арендатору, чтобы у меня не фигурировало как доход?

  22 окт 2021 12:28  
👍
0
👎 01

Регистрация права собственности на квартиру   1 ответ

подскажите пожалуqста: Я покупаю квартиру у застройщика, ном я брал и ипотеку (приблизительно 600 000р.) В ближайшие дни застройщик должен мне передать квартиру, могу ли я оформить передачу квартиры договором купли-продажи квартиры с нотариальным заверением?

  31 дек 2021 11:09  
👍
0
👎 00

Договор купли-продажи комнаты у собственника с долгами по КУ   0 ответов

В 2019 году по наследству нашей стороне и другой попалась по 1/2 доли комнаты в общежитии. Так как до смерти не платили КУ и после ни кто не платил, то набралась большая сумма. Сейчас договорились с той стороной что мы покупаем их долю и их часть долгов по КУ, чтобы потом частями расплатиться. Как правильно оформить договор купли-продажи (какую стоимость указывать)? И почему нотариус отказывает в оформлении из-за долгов? Мы же потом будем оплачивать, жэу разрешила оплату по частям.

  13 дек 2021 11:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024