СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли отказаться от услуг компании АО Чистая планета или перезаключить договор, чтобы платить меньше?

Добрый день. Арендую помещение под пункт выдачи заказов Ozon, АО Чистая планета обязала заключить с ними договор на вывоз мусора, хотя мы говорили что мусор вывозим сами, в общий домовой контейнер не выносим ничего. Сказали что если не заключим договор чуть ли не до суда дойдет. Пришлось заключать, но условия совершенно дикие. За то, что сотрудник раз в 2-3 дня будет выбрасывать маленький пакетик мусора мы должны платить в месяц 1000 руб(считали отталкиваясь от площади помещения, а это 74.6 м2 и это скажем так со «скидкой», изначально выходило 1500). Так вот вопрос, могу ли я перезаключить договор допустим что я вывожу мусор к себе домой по прописке и уже оттуда производит его вывоз АО Чистая планета или чтобы мне посчитали за мусор из расчета на 1 сотрудника?

коммунальные споры юристы по жилищным вопросам юристы право     #1   12 май 2022 20:20   Увидели: 79 клиентов, 76 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Необходимо уточнить, в каком регионе арендуете, какого класса у вас отходы. Вы имеете право заключить договор на вывоз своего мусора с другой организацией и предоставить его собственнику. Варианты есть.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Сосед с 1-о этажа хочет поставить счетчики на воду, но для того надо сделать разводку труб   2 ответа

Здравствуйте! Мы живем в двухэтажном многоквартирном доме. 2 подъезда по 6 квартир в каждом подъезде, всего 12 квартир. Я живу на 2 этаже. Сосед с 1 этажа хочет поставить счетчики на воду. Но проблема в том, что все коммуникации в другие квартиры идут из его квартиры. И в результате после установки счетчика, счетчик будет мотать на все квартиры, которые «питаются» от него. Он хочет сделать разводку, чтобы каждая квартира получала отдельно воду.…

  02 июн 2022 12:08  
👍
0
👎 01

Списали долг по коммунальным платежам   1 ответ

Здравствуйте.У моей мамы судебные приставы списали деньги с карты ,как выяснилось за оплату электроэнергии , но дом мы продали 1,5года назад и никакого долга не было , мы обратились в энергосбыт и нам сказали что новый хозяин не переоформил на себя счета , скажите законно ли поступают приставы, и должны ли они серез налоговую проверять кто собственник прежде чем снимать деньги с карты

  18 май 2022 18:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024