СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сосед с 1-о этажа хочет поставить счетчики на воду, но для того надо сделать разводку труб

Здравствуйте! Мы живем в двухэтажном многоквартирном доме. 2 подъезда по 6 квартир в каждом подъезде, всего 12 квартир. Я живу на 2 этаже. Сосед с 1 этажа хочет поставить счетчики на воду. Но проблема в том, что все коммуникации в другие квартиры идут из его квартиры. И в результате после установки счетчика, счетчик будет мотать на все квартиры, которые «питаются» от него. Он хочет сделать разводку, чтобы каждая квартира получала отдельно воду. Т.е. надо сверлить и продалбливать дырки в стенах для труб. И плюс, у нас будут лежать наши трубы, которые сейчас лежат в его квартире. Я не хочу ни лишних труб в квартире, ни дырок, ни сверлений, ни долблений. Но он говорит, что он имеет право поставить счетчики и отрезать нас, если мы не хотим сделать разводку. Имеет ли он на это право? И можем ли мы отказаться от данной процедуры?

👍
0
👎 0

День добрый.
У вас на все этажи единый стояк от которого идут ответвление на каждую квартиру.
Он спокойно может установить на ответвление счетчик воды.... Ничего сложного и противозаконного тут нет. Вы никак не зависите от его счетчика....
Если хотите более точную информацию, свяжитесь со мной по телефону, я вам отправлю фото, как это выглядит на практике, и объясню, как это работает.

👍
0
👎 0

Добрый день. Необходимо посмотреть тех.документацию на дом, чтобы была объективная картина происходящего. А пока сделайте запрос в Управляющую компанию на предмет правомерности действий соседа и в Жилищную инспекцию. Лишним не будет.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Счетчики воды   2 ответа

Какой купить счетчик от действия магнита. В видео видела, что все счетчики реагируют на магнит. Мне нужен счетчик в съемную квартиру, чтобы арендаторы не пользовались магнитом. Заранее спасибо.

  27 апр 2022 18:31  
👍
0
👎 01

Можно ли отказаться от услуг компании АО Чистая планета или перезаключить договор, чтобы платить меньше?   1 ответ

Добрый день. Арендую помещение под пункт выдачи заказов Ozon, АО Чистая планета обязала заключить с ними договор на вывоз мусора, хотя мы говорили что мусор вывозим сами, в общий домовой контейнер не выносим ничего. Сказали что если не заключим договор чуть ли не до суда дойдет. Пришлось заключать, но условия совершенно дикие. За то, что сотрудник раз в 2-3 дня будет выбрасывать маленький пакетик мусора мы должны платить в месяц 1000 руб(считали…

  12 май 2022 20:20  
👍
0
👎 00

Законность увеличения тарифов РСЖ   0 ответов

Сегодня КСК вывесило объявление об увеличении тарифов РСЖ. Причём обосновывают увеличение тарифов приказом Акимата. На сколько я знаю, тариф устанавливается общим собранием собственников квартир, а не акиматом. Причём здесь он? Законно ли одностороннее поднятие данного тарифа со стороны КСК?

  04 дек 2021 13:56  
👍
+1
👎 16

Кто должен менять трубы отопления в квартире?   6 ответов

Кто должен менять трубы отопления в квартире — собственник или управляющая компания?

  01 июн 2021 07:06  
👍
0
👎 05

Как начисляется плата за капитальный ремонт?   5 ответов

Сегодня получила от УК платёжку, в которую включили долг за капремонт. 55 тыс. руб. Я посчитала, по сумме получилось за 5,5 лет.
Ранее этот платёж не выставлялся. Как начисляется плата за капитальный ремонт? Разве имеют право начислить за столько предыдущих лет?

  25 май 2021 21:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024