СПРОСИ ПРОФИ

Никита Чернявский

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов13
Ответов 0
Рейтинг -2

Вопросы:


👍
0
👎

Одноударная р, а не вибрант, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Я 3 года ставил звук р. У меня был горловое р. Полностью решил, но у меня одноударная р. То есть, когда говорю р то язык очень сильно стучит по небу. В таких словах как горло, норка и тд. То есть ар, ор, ер, ир, что делать вот? Логопед сказал нужно поставить вибрант, но так же мне говорил другой логопед, что у меня повышенный тонус. Скажите могу ли я поставить вибрант?.... Мне 18 лет уже

👍
0
👎

Одноударный звук ррррр   0 ответов

Доброго времени суток! Полтора года назад избавился от своей картавости. Но есть проблема, что мой звук ррр слишком одноударный. Я чувствую что звук р очень сильно стучит мне по ольвиолам. И бывает что язык даже загибается. Ещё у меня язык иногда жёсткий, иногда мягкий и от этого тоже зависит какой звук будет за этот день. Что подскажете?)

👍
0
👎

Проблема с буквой р..   2 ответа

Всем привет! Устал уже решать этот вопрос, но не могу найти проблему. Я картавил, но позже отзанимался с логопедом и всё стало хорошо. Но бывает такие дни когда язык твёрдый и будто не слушается. Мой логопед сказала, что это психологически как-то. Но я считаю что дело не в психике. Как сделать чтоб язык стал нормальным а не твёрдым? Бывают даже дни когда он вообще не хочет говорить. Скоро будет год как отзанимался. Помогите прошу!

👍
0
👎

Вибрирует язык в словах где есть р   3 ответа

Всем привет! Прошёл уже почти год как я решил проблему с картавость. Приведу пример. «Привет, сегодня хорошо провели это день. Завтра пойдём в театр?» Вот это говорю без проблем. Получается одно ударная р. Но вот ближе к проблеме. В словах например ( Картошка, Картавит, Марк, Яркутс, Парк) У меня вибрирует язык. Я позже отдельно занимался с этими словами около двух месяцев, но всё ровно на таких словах вибрирует язык и не получается сказать одно ударную р. Что делать? Подскажите пожалуйста! Спасибо)

👍
0
👎

Почему язык то ватный то твёрдый? Картавил раньше   3 ответа

Всем привет! Отзанимался с логопедом пол года и всё нормально. То есть перестал картавить, но где-то ещё остались проблемы но решаю их. Вопрос не в этом. Я писал сюда по поводу языка. Почему то твёрдый, то мягкий и когда твёрдый то мне сложно говорить что-то, а когда мягкий то просто и хорошо. Мне написали, что это нарушение мышц тонуса языка. Поможет самомассаж. 15 дней отзанимался по упражнениям своего логопеда, но не помогло. Что делать? Очень переживаю... Помогите...

👍
0
👎

Почему язык то твёрдый то ватный?   4 ответа

Всем здравствуйте! Отзанимался с логопедом, но бывает что язык с утра твёрдый и целый день трудновато общаться. А бывает позанимаюсь чуток и язык ватный, мягкий часа 2,3 а потом опять твёрдый. И когда он мягкий мне максимально легко общаться. А когда твёрдый сложно. С чем это связано?

👍
0
👎

Начал мямлить...   3 ответа

Отзанимался с логопедом(насчёт буквы р) и всё нормально. Конечно есть сложности, но я их решаю со временем. Проблема в том, что я начал мямлить в некоторых предложениях и словах... Мне страшно, что так останется. Логопед сказала, что это психологическая проблема. Что мне делать?

👍
−1
👎

Почему не получается сказать одноударную р в конце слова?   10 ответов

Отзанимался с логопедом пол года. Не могу сказать в конце слова одноударную р. Например, Егор, Питер, Мир и тд. Или Картошка, Геркулес, Эксперт. А с остальным все идеально. Что делать? Дальше заниматься с этими словами?

👍
−1
👎

Почему день нормально получается говорить р, а день не получается с запинками?   4 ответа

Отзанимался с логопедом пол года,но прошёл вот уже месяц. Проблема в том, что день или два я общаюсь вообще хорошо, спокойно, можно сказать идеально. А на другой день мне сложно общаться. Бывают запинаюсь часто. Сложно сказать что-то. И так вот происходит по непонятной причине. Почему так происходит?

👍
0
👎

Почему в пении слышится очень сильно р?   2 ответа

Здравствуйте! Позанимался с логопедом пол года. Общаюсь спокойно, хорошо. Р не слышится. Ну то есть как у всех людей. Но в пении она очень слышится. Может потому, что некоторые слова тянуть надо а там вот есть р. Как от этого избавиться? Время должно пройти? Ведь изначально было р в речи слышно, но потом хорошо стало. Что подскажете? Спасибо за ответ!

ASK.PROFI.RU © 2020-2024