СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Проблема с буквой р..

Всем привет! Устал уже решать этот вопрос, но не могу найти проблему. Я картавил, но позже отзанимался с логопедом и всё стало хорошо. Но бывает такие дни когда язык твёрдый и будто не слушается. Мой логопед сказала, что это психологически как-то. Но я считаю что дело не в психике. Как сделать чтоб язык стал нормальным а не твёрдым? Бывают даже дни когда он вообще не хочет говорить. Скоро будет год как отзанимался. Помогите прошу!

логопеды обучение     #1   03 июл 2022 10:24   Увидели: 24 клиента, 32 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте!каждый день делайте артикуляционную гимнастику,повторяйте слова со звуком,,р,,

👍
0
👎 0

Никита, добрый день. Значит, не достаточно уделили времени введению звука в спонтанную речь, не надо было заканчивать занятия. Необходимо продолжать заниматься.

Задайте свой вопрос логопедам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 логопедов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вибрирует язык в словах где есть р   3 ответа

Всем привет! Прошёл уже почти год как я решил проблему с картавость. Приведу пример. «Привет, сегодня хорошо провели это день. Завтра пойдём в театр?» Вот это говорю без проблем. Получается одно ударная р. Но вот ближе к проблеме. В словах например ( Картошка, Картавит, Марк, Яркутс, Парк) У меня вибрирует язык. Я позже отдельно занимался с этими словами около двух месяцев, но всё ровно на таких словах вибрирует язык и не получается сказать одно ударную р. Что делать? Подскажите пожалуйста! Спасибо)

  18 май 2022 11:31  
👍
0
👎 03

Почему язык то ватный то твёрдый? Картавил раньше   3 ответа

Всем привет! Отзанимался с логопедом пол года и всё нормально. То есть перестал картавить, но где-то ещё остались проблемы но решаю их. Вопрос не в этом. Я писал сюда по поводу языка. Почему то твёрдый, то мягкий и когда твёрдый то мне сложно говорить что-то, а когда мягкий то просто и хорошо. Мне написали, что это нарушение мышц тонуса языка. Поможет самомассаж. 15 дней отзанимался по упражнениям своего логопеда, но не помогло. Что делать? Очень переживаю... Помогите...

  05 май 2022 16:08  
👍
+1
👎 14

Почему в пении сложно петь?   4 ответа

Отзанимался с логопедом пол года. Разговариваю хорошо, но вот когда пою сложно. Бывает не получается сказать слова с буквой р. Должно пройти время? Подскажите... Волнуюсь

  24 янв 2022 08:33  
👍
0
👎 03

Картавость   3 ответа

Уважаемые логопеды, которые исправляют картавость у взрослых, подскажите пожалуйста: сколько времени на это примерно уходит? Раньше думал, что за пару недель можно научиться, а мой логопед сказал, что год или даже два. (Учитывая, что у меня все не так плохо: дрожать кончиком языка на нёбе умею, когда глотаю воду, язык вверху, «чашу» делать умею и сдувать ватку с кончика носа с высунутым языком тоже с первого раза получилось)

  26 окт 2021 10:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024