СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Почему в пении сложно петь?

Отзанимался с логопедом пол года. Разговариваю хорошо, но вот когда пою сложно. Бывает не получается сказать слова с буквой р. Должно пройти время? Подскажите... Волнуюсь

логопеды обучение     #1   24 янв 2022 08:33   Увидели: 54 клиента, 87 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Не доработали звук р.

  #2   24 янв 2022 09:09   Ответить
👍
0
👎 0

Так разговарию я спокойно. Не сложно. А, когда пою не могу. Может из-за того, что в каких-то местах надо тянуть слово а там буква р?

👍
0
👎 0

Это зависит от того,как вы автоматизировали звук,который был поставлен. Возможно не до канца автоматизировали звук. Поэтому проблематично в пении.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, есть разные причины, одна из них-возможно звук автоматизирован не во всех видах слогов и положениях в словах, и не сформирован нужный тонус артикуляции, другая причина, возможно есть трудности с дыханием, при произнесении звука Р важен не только тонус, но и сила выдоха, с этим тоже важно работать.

Задайте свой вопрос логопедам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 логопедов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Почему так сильно слышится твёрдая р?   8 ответов

Отзанимались с логопедом пол года. Звук поставили. Общаюсь спокойно, но в некоторых словах сложно. Но интересно почему когда записываю на диктофон буква р твердая очень слышится. Прям сильно. Почему?)

  16 янв 2022 14:32  
👍
0
👎 01

ЗРР   1 ответ

ЗДРАСТВУЙТЕ.РЕБЕНОК 3.5 ГОДА НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ,БУКВЫ ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫГОВОРИТЬ,МОЛЧУ О СЛОГАХ.ВСЕ ПОНИМАЕТ,ДОХОДЧИВО ОБЯСНЯЕТ ЖЕСТАМИ.3 КУРСА КОРТЕКСИНА,НООТРОПОВ,ВИТАМИНОВ,НЕТ РЕЗУЛЬТАТА.КАКОЙ СПЕЦИЛИСТ НУЖЕН,КУДА ИДТИ ?

  18 дек 2021 07:31  
👍
0
👎 06

Восстановление голоса после операции на голосовых складках   6 ответов

Здравствуйте! 9.12 мне провели операцию
по удалению папиллом на голосовых складках в Санкт-Петербурге. И посоветовали после заживления складок пройти курс реабилитации с фонопедом. У нас в городе нет таких специалистов. Можно ли это сделать дистанционно?? Спасибо

  15 дек 2021 15:44  
👍
0
👎 04

Сколько времени нужно чтобы научиться читать после травмы головы   4 ответа

Человек после травмы головы, после двух операций на череп. Нарушена память, забывает, но сказать не может. Не может читать. Речь нормальная. Физически сам может все делать. Цель научиться сново читать. Уже занимаемся пол года, но результатов нет

  07 май 2021 22:58  
👍
+2
👎 25

Развитие речи в 1год и 5 месяцев   5 ответов

Добрый вечер уважаемые логопеды. Очень волнует тема по поводу развития речи у малыша в 1,5 месяцев, хотелось бы узнать стоит ли так рано волноваться, если у ребёнка нету ни одного слова в речи, звукоподражания слабые и их всего 2-3 звука, скорее всего даже похоже на интонации.Волк, собака, звук машины всё одним звуком (Рррр звук из горла как бы), киса иногда и также не словом мяу, а интонация протяжно звуком похожее на мяу, обращения мама, папа…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024