СПРОСИ ПРОФИ

Почикалова Юлия Юрьевна

Юристы, юристы по земельным вопросам, представительство в суде, юридическая консультация, составление документов, …
Выполнено заказов: 6, отзывов: 5, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 10
Рейтинг 3

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Приставы сняли деньги за штраф, хотя автомобиль был продан»

Здравствуйте, Вам необходимо сначала восстановить сроки обжалования штрафа, подать апелляционную жалобу, а когда отменят штраф, написать заявление на возврат денежных средств из бюджета на основании определения апелляционной инстанции

👍
+1
👎

Ответ на «Удаленная подпись договора»

Здравствуйте, можно подписать договор в виде:
1. Подписание скана договора, затем обменяться оригиналами документов.
2. Подписание с помощью электронного документооборота с использованием ЭЦП.

👍
+1
👎

Ответ на «Договор купли-продажи доли в ООО»

Здравствуйте,
1. Оценка стоимости компании или доли в ней
Для организации:
Устав и все листы изменений;
Протокол решения о продаже доли в обществе;
Договор купли-продажи;
Справка о формировании уставного капитала;
Список участников и подтверждение оплаты уставного капитала;
Выписка из ЕГРЮЛ, сделанная не позднее, чем за 30 дней до сделки; Свидетельство государственной регистрации;
Свидетельство о постановке налоговый учет.

Для учредителей:
Паспорт;
Нотариально заверенное согласие супруга о купле-продаже бизнеса — в случае, если доли приобретены в период брака и на них распространяется режим совместной собственности имущества супругов;
ИНН физического лица.

Способ 2. Ввод покупателя в состав учредителей. Процедура ввода нового учредителя достаточно простая — покупатель входит в состав учредителей со своим взносом в уставный капитал. «Старый» участник или участник выходят из компании и предают ему свои доли. Взнос может быть внесен деньгами, имуществом и нематериальными активами.

👍
0
👎

Ответ на «Вступление в наследство»

Нужно обращаться в суд за восстановлением срока вступления в наследство, его восстановят только при наличии уважительных причин. За дополнительными разъяснениями можете обратиться, разъясню как можно попробовать это сделать, только если прошло не более года. Есть судебная практика, когда восстанавливали сроки и через 7 лет.

👍
0
👎

Ответ на «Расторжение страховки осаго с ошибкой в договоре»

Обращайтесь в офис продаж страховой, пишете о возврате д/с в связи с тем, что не использовали весь срок. На основании заявления о расторжении должны вернуть денежные средства за неиспользованные дни. (Оригинал полиса ОСАГО; Квитанция об оплате полиса (если сохранилась); Для возврата денег на банковский счет необходимы полные банковские реквизиты: лицевой счет, БИК, ИНН, корреспондентский счет, полное название банка, отделение (если предусмотрено). Если расторжение полиса предполагает возврат денежных средств, то необходимо предоставить дополнительные документы, подтверждающие основание для такого расторжения.)
Возврат денег за неиспользованный период действия полиса ОСАГО не производится:
при ликвидации юридического лица — страхователя;
при выявлении ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении полиса ОСАГО, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

👍
0
👎

Ответ на «Соц. Найм»

Здравствуйте, квартиру без приватизации, а так же с прописанными детьми без выделения им долей продать невозможно. Для проведения более расширенной консультации и выяснения деталей прошу обратиться через мой профиль или по номеру телефона указанный в профиле.

👍
0
👎

Ответ на «Материнский капитал»

При приобретении квартиры с использованием материнского капитала, есть обязательное требование — выделение долей ребенку(детям), остальное по желанию.

👍
0
👎

Ответ на «Употребление запрещённых веществ и соседи»

В данном случае, несогласованная установка камер видеонаблюдения является незаконным и доказательством в порядке ст. 75 УПК РФ не является. Разговоры могут быть на любые темы и так же при их фиксации и не уведомлении лица, запись которого ведется, о записи, также является не законной. Что касается вопроса о проверке без предупреждения, сообщаю следующее: неприкосновенность жилища означает, что никто не может заходить в квартиру без согласия арендатора. Даже собственник квартиры, если он её сдал. Закон определяет несколько случаев, когда владелец вправе это сделать без согласования с жильцом. И желание проверить свою квартиру к ним не относится. Неприкосновенность частной жизни — это право человека не допускать получения и распространения информации о своей жизни без его согласия. Расторгайте договор аренды, если у Вас есть подозрения, договором и законодательством предусмотрен порядок расторжения договора.

👍
0
👎

Ответ на «Возможно ли оформить дарственную на мою квартиру на дочь без её присутствия на оформлении?»

Оформить дарственную без подписи одаряемого нельзя, так как договор дарения подписывается обеими сторонами — дарителем и одаряемым. Однако вместо дарителя и одаряемого могут подписать договор дарения лица, уполномоченные доверенностью.

👍
0
👎

Ответ на «Постановка авто на учет»

В случае смерти владельца машины все документы на нее — ПТС, свидетельство о регистрации и даже страховой полис — теряют свою законную силу.
Любые доверенности, которые выдал умерший владелец, также становятся недействительными.
Если ГИБДД в курсе смерти собственника, регистрация транспортного средства аннулируется.
Какие-либо регистрационные действия с автомобилем после смерти владельца могут признать недействительными.
То есть переоформить или продать автомобиль сразу не получится.
Если вы наследник, распоряжаться автомобилем вы сможете не ранее чем через шесть месяцев после смерти собственника — после вступления в наследство.
(п. 50 правил государственной регистрации автомото­транспортных средств)
Распоряжаться автомобилем можно только после вступления в наследство. Для более расширенной консультации Вы можете написать мне личное сообщение по номеру указанному в моем профиле.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024