СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Расторжение страховки осаго с ошибкой в договоре

Здравствуйте, купил через интернет полис осаго и допустил ошибку в вин коде авто, на следующий день понял что ошибся и обратился в главный офис компании, там мне предложили расторгнуть старый с возвратом денег и заключить новый договор осаго. Трошло 45 дней деньги не возвращают говорят что нет причин для возврата. Можно ли вернуть деньги?

страховые споры юристы по гражданскому праву юристы право     #1   07 ноя 2021 15:07   Увидели: 26 клиентов, 70 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день, Артур! Безусловно, страховая компания ведёт себя более чем не порядочно. Однако, пока мы не видим Вашего заявления...

👍
0
👎 0

Обращайтесь в офис продаж страховой, пишете о возврате д/с в связи с тем, что не использовали весь срок. На основании заявления о расторжении должны вернуть денежные средства за неиспользованные дни. (Оригинал полиса ОСАГО; Квитанция об оплате полиса (если сохранилась); Для возврата денег на банковский счет необходимы полные банковские реквизиты: лицевой счет, БИК, ИНН, корреспондентский счет, полное название банка, отделение (если предусмотрено). Если расторжение полиса предполагает возврат денежных средств, то необходимо предоставить дополнительные документы, подтверждающие основание для такого расторжения.)
Возврат денег за неиспользованный период действия полиса ОСАГО не производится:
при ликвидации юридического лица — страхователя;
при выявлении ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении полиса ОСАГО, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Повреждения авто на таможне   2 ответа

Добрый день. Попал в неприятную ситуацию. Заказали авто с Америки (перевозят в контейнере). При погрузке в США делают фото авто. На тех фото, обнаруженные при осмотре авто в РБ, повреждения отсутствуют. Посредник сообщил, что перевозчик возмещает повреждения в случае наличия фотографий в конечном пункте, когда авто еще находится в контейнере и не выгружено. На таможне у нас делают фото авто уже после того, как его достали погрузчиком из контейнера.…

  02 июн 2021 16:34  
👍
+1
👎 11

Как поступить с КАСКО   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы с мужем собрались покупать новую мазду 3, собираемся делать КАСКО. У мужа стаж 4 года, 26л., у меня — о, 24г.
Вопросы:
1. Стоит ли делать КАСКО на меня, если страхуется вещь (авто), и согласно судебной практике и законодательству, вне зависимости от того, кто за рулем, страховое вознаграждение в случае страхового случая должно быть выплачено владельцу в полном объеме?
Мы готовы к тому, что в…
  23 авг 2013 03:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024