СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Вступление в наследство

Здравствуйте. У меня умер отец. И не успели вступить в наследство в течении полгода. Полгода прошло. Куда нам нужно теперь обратиться. Наследство только машина. Что нам нужно делать теперь?

наследство юристы право     #1   07 ноя 2021 23:19   Увидели: 34 клиента, 28 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день, восстанавливать срок через суд по фактическому принятию наследства.

👍
0
👎 0

Нужно обращаться в суд за восстановлением срока вступления в наследство, его восстановят только при наличии уважительных причин. За дополнительными разъяснениями можете обратиться, разъясню как можно попробовать это сделать, только если прошло не более года. Есть судебная практика, когда восстанавливали сроки и через 7 лет.

👍
0
👎 0

Вам нужно обратиться к нотариусу, нотариус напишет вам отказ , причину пропуска срока, а вы пойдете в суд и вступите в наследство! очень все просто!

👍
0
👎 0

Обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. В связи с тем, что фактически приняли наследство.

Если пойдете через восстановление срока, то нужны уважительные причины пропуска срока(длительная болезнь, командировка). Если такой причины нет. суд откажет.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Продать машину   3 ответа

Умер отец, у него была машина на которой я езжу сейчас. Можно ли сделать генеральную доверенность от его имени или просто продать машину, документы все на руках, на автомобиле нет запрета рег действий

  14 окт 2021 15:01  
👍
0
👎 00

Информация о завещании   0 ответов

Добрый день!
Такой вопрос: есть одинокая пожилая женщина, по состоянию здоровья (90 лет) ей требуется постоянный уход. Из близких родственников только двоюродные 5 сестёр и 2 брата. Решили, что ухаживать должны те, на кого завещана квартира, в которой пожилая женщина проживает на данный момент. Но никто не знает есть это завещание или нет. Что делать в такой ситуации? Можно ли обратиться к нотариусу, чтобы получить информацию про завещание?

  20 окт 2021 09:23  
👍
0
👎 01

Наследство   1 ответ

Вот у меня дедушка умер в январе этого года , прошло уже больше 6 месяцев со дня смерти , про наследство я не знала вообще , узнала на днях буквально , но наследство написано всё на меня ,натариус меня даже не разыскивал , могу ли я вступить в наследство ?

  17 окт 2021 13:37  
👍
0
👎 00

Наследственное дело   0 ответов

Здравствуйте. Открыли наследственное дело на земельный участок стоимостью 260 тыс руб. Участок был оформлен на маму. Хотели оформить на одну дочь, но нотариус сказал, что так, как мы обратились после полугода со дня смерти, то необходимо оформлять на всех. Это муж (мой папа) и на двух дочерей(меня и мою сестру). Мы согласились. Написали заявление, но только одно. Нотариус сказал, что можно одно заявление от троих. Сказал, что перезвонит, как всё…

  15 окт 2021 01:15  
👍
+1
👎 14

Право наследования   4 ответа

Со дня смерти отца прошло шесть месяцев, завещания нет, на отце участок земли и машина, какие документы необходимо оформить маме, чтобы вступить в наследство?

  26 июл 2021 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024