СПРОСИ ПРОФИ

Бехтина Нина Георгиевна

Юристы, защита прав потребителей, представительство в суде, юридическая консультация, юристы по семейным делам, …
Выполнено заказов: 13, отзывов: 8, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 13
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Брачный договор»

Да можно. Вы имеете право составить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса. Либо подать в суд отдельное заявление о разделе совместно-нажитого имущества. Предпочтительнее составить соглашение, так как на суд нужно много времени, затраты на юридические услуги и сбор документов.

👍
0
👎

Ответ на «Договор дарения»

Договор дарения доли в квартире оформляется письменно, заверяется у нотариуса. Тарифы нужно уточнять в нотариальной конторе.

👍
0
👎

Ответ на «переходят ли долги умершего на наследников»

Да долги, к сожалению переходят. Если в течении пол года после смерти родственника Вы не обратитесь к нотариусу с полным пакетом документов и не примете наследство, то это автоматически означает что Вы от наследства отказались.

👍
0
👎

Ответ на «Исковое заявление на алименты»

Бланк искового заявления на взыскание алиментов можно найти через интернет-поисковик, либо зайти на сайт суда и посмотреть. Исковое заявление составляется в 2-х экземплярах. Один экземпляр и копии прилагаемых документов нужно отправить по почте заказным письмом ответчику (бывшему мужу). Копию квитанции от отправке документов ответчику нужно приложить к исковому заявлению в суд.

👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Законом установлены сроки вступления в наследство после смерти длительностью 6 месяцев, в течении которого наследник должен заявить о своих правах, либо иным образом принять наследство. Заявление о принятии можно подать в течение этого срока, но свидетельство о праве на наследство чаще всего выдается только по истечение полугода.

👍
0
👎

Ответ на «У меня умер дедушка у него были акции завода, теперь что мне делать чтобы они были моими»

Доброе утро! В течении пол года с момента смерти дедушки нужно обратиться в нотариальную контору и вступить в наследство. Понадобится пакет документов. С уважением, Нина Бехтина.

👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Для вступления в наследство, нужно обратится к нотариусу после смерти в течении пол года.

👍
0
👎

Ответ на «наследство»

Добрый день! Здесь ситуация зависит от того, на кого бабушка оформила завещание. Кто указан в завещании, тем более составлено по закону и бабушка была в здравом уме. В течении пол года нужно успеть принять наследство у нотариуса.

👍
0
👎

Ответ на «Выделение долей детям при использовании материнского капитала»

Добрый вечер! Вам необходимо завершить дело, зарегистрировать в мфц договор.

👍
0
👎

Ответ на «Просрочен срок вступления в наследство»

Добрый вечер! Получается Вы фактически приняли наследство, но юридически этот факт не оформлен. Вам необходимо завершить вступление в наследство, юридически — подать в суд. Так как у нотариуса вступить в права наследования можно в течение 6 месяцев.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024