СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Наследство

Срок получения наследства, через 6 месяцев в течении какого времени?

наследство юристы право     #1   24 ноя 2021 06:25   Увидели: 23 клиента, 73 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

вопрос, несколько не очень понятен! срок для открытия наследства 6 месяцев, а вот вступить в наследство можете когда угодно!

👍
0
👎 0

Законом установлены сроки вступления в наследство после смерти длительностью 6 месяцев, в течении которого наследник должен заявить о своих правах, либо иным образом принять наследство. Заявление о принятии можно подать в течение этого срока, но свидетельство о праве на наследство чаще всего выдается только по истечение полугода.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Вступление в наследство   4 ответа

Здравствуйте. У меня умер отец. И не успели вступить в наследство в течении полгода. Полгода прошло. Куда нам нужно теперь обратиться. Наследство только машина. Что нам нужно делать теперь?

  07 ноя 2021 23:19  
👍
0
👎 01

Наследство   1 ответ

Здравствуйте. У двоюродной сестры умер отец в г.Омск. Сестра находится в московской больнице уже 4 месяца, она в тяжелом состоянии, не ходит, следовательно поездка на такое большое расстояние невозможна. С даты смерти отца прошел только месяц, но маловероятно, что в течение отведенного законом времени ситуация изменится так как у сестры проблемы с сердечным клапаном, речи о выписке все еще не идет, а после выписки по словам врачей нужно будет вставать…

  19 окт 2021 15:15  
👍
0
👎 01

Наследство на дом   1 ответ

У меня следующий вопрос: 5 месяцев назад умерла моя бабушка. У нее в деревне дом, он не оформлен. Единственный документ на него — это старый документ о купле-продаже, весь стертый. У нее есть также дочь (моя мама). У нотариуса нам сказали, что оформление наследства на дом стоит 30 тыс. Из-за финансовых трудностей мы не смогли оформить его и нам сказали, что мы можем оформить наследство на деньги в банке (на карточке бабушки) и мы оформили так.…

  12 окт 2021 16:27  
👍
0
👎 01

Срок принятия наследства   1 ответ

Здравствуйте. В 2 мая этого года умерла бабушка. Я являюсь наследницей по завещанию, о чем в мае заявила, путем подачи нотариусу необходимых документов (завели наследственное дело). Подскажите пожалуйста, в какой срок я должна появиться у нотариуса повторно, чтобы получить свидетельство о праве на наследство? Может ли этот срок превысить полгода со дня открытия наследства, учитывая, что дело заведено? В дополнение упоминаю о существовании наследника…

  22 сен 2021 20:18  
👍
0
👎 05

Вступление в наследство спустя 6 месяцев   5 ответов

Прошло 6,5 месяцев пропустила срок вступления в наследство по незнанию, я наследник первой очереди. Что делать?

  22 июл 2021 15:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024