СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Вступление в наследство спустя 6 месяцев

Прошло 6,5 месяцев пропустила срок вступления в наследство по незнанию, я наследник первой очереди. Что делать?

наследство нотариусы юристы право     #1   22 июл 2021 15:48   Увидели: 61 клиент, 39 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Статья 1155 Гражданского кодекса вам в помощь. Там написано что далее делать.

👍
0
👎 0

Добрый день! Если владеете имуществом по факту все эти 6,5 месяцев можете через суд принять наследство.

👍
0
👎 0

Добрый день, через суд восстанавливать срок вступление в наследство

👍
0
👎 0

Здравствуйте, уважаемая Наталья! Действительно, читать нормы (статьи) Гражданского кодекса РФ не может помочь Вам. Одним словом — нужно восстанавливать срок вступления в наследство. Однако, рекомендация не делайте таких действий без опытного юриста. В каждой ошибке есть возможность отказа суда. Но еще хуже — есть ошибки, которые не исправить во всю жизнь. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич.

👍
0
👎 0

Если Вы в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя вступили в фактическое обладание наследственным имуществом, Вы приняли наследство, и никакой срок не пропустили. В такой ситуации Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Если же Вы в течение 6 месяцев не вступили в фактическое обладание наследственным имуществом и не подали нотариусу заявление о принятии наследства, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Напишите мне: kocubin@mail.ru

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вступление в наследство   3 ответа

Мы с детьми вступаем в наследство, после смерти мужа, госпошлину платить одну на всех?

  17 июл 2021 21:37  
👍
0
👎 014

Оформление наследства   14 ответов

У дедушки осталось два наследник первой очереди. На одного, из которых написано завещание на все имущество. По договоренности между собой наследники хотят разделить имущество в равных долях. Возможно ли это и как поступить в такой ситуации?

  06 апр 2021 13:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2022