СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Жилищно- коммунальные услуги

Оплатила долг управляющей компании в размере 50 тыс руб , деньги в счёт долга не зачислены, в итоге задолженность 25 тыс руб плюс пеня 26 тыс руб. Объяснить где мои деньги и откуда пеня в таком размере не хотят, на контакты не идут. Что делать дальше не представляю. Директор УК прямо говорит что обращения в прокуратуру и суд бесполезны, так как они на стороне УК.

юристы право     #1   18 июн 2021 13:11   Увидели: 26 клиентов, 59 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

В прокуратуру обращаться непродуктивно, т.к. они дадут формальный ответ и направят в суд. А суд НЕ на стороне УК. УК проще вас ввести в заблуждение.

Согласно ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

Издержек, как правило нет.

Необходимо изучать документы для понимания полной картины.

👍
0
👎 0

Добрый вечер! УК перераспределила Ваши деньги, покрыв часть основного долга и пеню! Вам поможет письменный мотивированный запрос в адрес УК с разъяснением периода задолженности с расчетом начисленной пени, ответить обязаны в обязательном порядке согласно 421 Постановлению Правительства и нормам ЖК Р Ф! Позиция директора УК объяснима, но неправдивая, действуйте с позиции силы, несмотря на то, что Вы должник у Вас есть права, а у УК соответсвующие обязанности по надлежащему взысканию данной задолженности!

👍
0
👎 0

Направить в УК письменное обращение, в котором подробно изложить ситуацию с указанием конкретных сумм и дат. Направляете Почтой России заказным письмом с уведомлением. По закону УК должна ответить в течение 1 месяца. А дальше исходить из их ответа. Про прокуратуру и суд — это ложь в чистом виде, просто председатель УК пытается запугать Вас.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Как начисляется плата за капитальный ремонт?   5 ответов

Сегодня получила от УК платёжку, в которую включили долг за капремонт. 55 тыс. руб. Я посчитала, по сумме получилось за 5,5 лет.
Ранее этот платёж не выставлялся. Как начисляется плата за капитальный ремонт? Разве имеют право начислить за столько предыдущих лет?

  25 май 2021 21:06  
👍
0
👎 00

Жалоба на банк   0 ответов

я обратился к юристам не из вашей компании с жалобой сотрудник банка восточный предложил мне кредитные каникулы для этого нужно было перезаложить квартиру я согласился и в итоге оказалось по моему договору кредитные каникулы не предусмотрены а перезаложили мне под больший процент теперь плачу на 9000 больше. я заложил вторую квартиру чтобы заплатить за адвоката но суд жду уже 9 месяцев. хотел знать ваше мнение закон на моей стороне ?

  07 июл 2021 19:38  
👍
0
👎 014

Оформление наследства   14 ответов

У дедушки осталось два наследник первой очереди. На одного, из которых написано завещание на все имущество. По договоренности между собой наследники хотят разделить имущество в равных долях. Возможно ли это и как поступить в такой ситуации?

  06 апр 2021 13:56  
👍
+1
👎 11

Вазэктомия в 25 в РФ. Возможно ли?   1 ответ

У меня есть друг...))), 25 лет, желает сделать эту операцию. Каких-либо медицинских оснований (генетических заболеваний) для этого нет. Детей нет. Просто детей не хочет... Хотелось бы получить конкретные ответы с юридической точки зрения, контакты клиник. Прошу воздержаться от размышлений на тему "дети — цветы жизни" :) заранее благодарен)
  29 мар 2016 16:52  
👍
0
👎 01

Новый закон   1 ответ

Здравствуйте! Уже все уши мне прожужжали о новом законе сдачи на права в два этапа. При этом,где-то было прописано,что учиться можно будет только в автошколах. Допускает ли это будущее нововведение возможность все равно заниматься с частным автоинструктором? И еще один вопрос- занимаются ли частники на площадках и откуда они их берут?
  04 окт 2013 22:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024