Жидкость за маткой
Здравствуйте, по результатам МРТ "за маткой в заднем своде , осумкованная жидкость неправильной формы 3*7*5 см с наличием единичных перегородок". Ранее УЗИ часто показывало жидкость за маткой, но меньших размеров. Месячные прекратились год назад, менопауза. Откуда может быть жидкость и почему увеличивается? Спасибо .
МРТ органов малого таза гинекология МРТ медицина     #1   22 авг 2018 19:50   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Татьяна! Судя по описанию, речь может идти о кистозном образовании. Заочно, к сожалению, невозможно установить диагноз, в данном случае сложно даже предположить, с чем связно формирование образования. Какие жалобы стали причиной обращения к врачу? Какой диагноз выставил гинеколог по результатам очной консультации?
Здравствуйте. Жалоб нет, УЗИ делала для планового обследования. Гинеколог направил к онкологу, но индекс ROMA и CА 125 хорошие. Сказала что плохо что жидкость увеличивается и что осумированная. В ее практике такого не было. Ещё направила к проктологу.
  #4   24 авг 2018 14:45   Ответить
  #3   23 авг 2018 08:22   Ответить
Консультация проктолога необходима, так как осумкованная жидкость обнаружена пространстве между маткой и прямой кишкой. Обязательно возьмите с собой на прием результаты МРТ на пленке или диске. МРТ проводилось с контрастированием, или без?