СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Защита от бешенства на протяжении года

здравствуйте, меня укусила собака, мне поставили уже 5 прививок, если не ошибаюсь, осталась одна на 90 день, после этого укуса у меня началась сильнейшая депрессия и тревожные мысли, я везде вижу опасность заразиться бешенством, некоторые говорят, что иммунитет действует на протяжении года с момента вакцинации, может быть мне вообще не стоит думать и бояться заболеть на протяжении этого года, спасибо доктор!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 окт 2019 17:42   Увидели: 57 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей! Опасаться заболевания бешенством причин у Вас сейчас нет. В описываемой ситуации хороший эффект даст профессиональная психологическая помощь. В последующем избегайте контактов с дикими и домашними бродячими животными.
👍
0
👎 0
можно ещё один вопрос, как на зло, сегодня пошел на стрижку и парикмахер пацарапал меня ножницами в районе бровей, кровь текла не долго, я краем глаза увидел, что руки у него в царапинах от кошки, знаю, что звучит глупо, но есть ли шанс подхватить болячку?
  #3   04 окт 2019 19:50   Ответить
👍
0
👎 0
Нет, Ваши опасения совершенно напрасны. Бешенство передается при прямом контакте с больным животным, в результате нанесения им укуса, царапины или ослюнения кожных покровов.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Профилактика бешенства   0 ответов

Здравствуйте сделала профилактическую вакцинацию от бешенства 1.укол 25.06.19.2.укол 2.07.19.3 укол 23.07.19 и получаеться 4 .укол будет 22.07.20 подскажите у меня защита от бешенства на сколько теперь говорят что на 3 года правда.?
  02 июн 2020 11:51  
👍
0
👎 022

Тревожность заболеть   22 ответа

Подскажите я себе накрутила что могу заразиться бешенством например на еде увидел слюну походу моя ,но мысли были тревожные ,а вдруг не моя теперь мучает тревожность постоянно что делать Что посоветуете ????
  19 авг 2019 12:12  
👍
0
👎 04

Фобии,навязчивые мысли   4 ответа

Здравствуйте,помогите избавиться от страха заразиться бешенством.Боюсь животных,мне кажется ,что меня лизнула собака,а сама не уверена в этом,одолевает страх и я бегу на прививки.Как мне быть не могу себя перебороть перестать думать об этом,может мне попить что нибудь успокоительное?
👍
0
👎 020

Укусила собака   20 ответов

Здравствуйте... 17.06 был укушен собакой в область голени...но похоже это была защита имущества...помогал делать велосипед школярам... Но я как то и не поинтересовался чья собака хотя они звали по кличке...Сразу после укола были посталены вакцины от столбняка и бешенства Кокав... Если она была бешенная... Но я поставил своевременно уколы... Я не помру... ? Уж больно щепетильный вопрос... Только-только сейчас стал задумываться... Температура 37, 1 но списываю это на волнение и кондиционер... Простыл... Спасибо...
  18 июн 2018 11:48  
👍
0
👎 02

Заражение бешенством   2 ответа

Здравствуйте. Подобрали собаку которая длилась в конвульсиях. Шла пена. Подгрузили и повезли в ветеринару. По пути собака умерла. Было подозрение что отравили и хотели чтобы усыпили ее. Врач сказала что возможно отправили. Симптоматика похожа на бешенство, если я не ошибаюсь. Вопрос есть ли вероятность заразиться бешенством от такой собаки? Воздушно-капельным путем? Так как собака не думала. Но выделения были в машине.Что делать?
  23 окт 2017 01:11  
👍
0
👎 00

Нужна ваша помощь.   0 ответов

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам вопрос. С детства панически боюсь бешенства. С посторонними животными не контактирую. Недавно был на даче и просто вышел погулять на улицу. Когда шел по дороге (а на улице было сухо) увидел, что мой сланец почему-то мокрый, и немного нога. Теперь у меня какое-то нервное расстройство. Фантазия у меня богатая, и я почему то стал думать, что наступил в слюну какого-то бешеного животного. Может ежа (их там…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024