СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Задача на производительность

За время t первый рабочий сделал на 3 детали больше второго. Затем второй рабочий увеличил производительность труда на 0,2 детали в минуту и через некоторое целое число минут догнал и обогнал первого, работавшего с постоянной производительностью, на 2 детали. Найти наибольшее возможное время t (в часах).
математика обучение     #1   18 май 2014 16:56   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Моторная лодка   3 ответа

Моторная лодка проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 2 ч, а против течения – за 4 ч. За какое время проплывет от одной пристани до другой плот? Скорость лодки относительно воды постоянна. Ответ выразите в часах и запишите его виде числа без единиц измерения.
👍
0
👎 00

Сложение и вычитание натуральных чисел   0 ответов

коля петя артем и саша заняли в лыжной гонке первые четыре места.петя
отстал от победителя на 1с,но обогнал артема на 4с,коля отстал от саши на 4с. на сколько секунд победитель опередил мальчика ,пришедшего четвертым?.
👍
0
👎 03

Прошу помочь, не могу понять как решать эту задачу)   3 ответа

Два автомобиля выезжают одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу по одной и той же дороге. Первый автомобиль прибывает в пункт В через 15 часов после выезда, а второй прибывает в пункт А через 4 часа после их встречи. Сколько времени прошло от момента выезда автомобилей до момента их встречи, если оба двигались с постоянной скоростью? Скорости у автомобилей не равны друг другу
  24 янв 2014 22:01  
👍
+1
👎 10

Лотерейный билет, у которого сумма цифр его пятизначного номера   0 ответов

Я купил лотерейный билет, у которого сумма цифр его пятизначного номера равна возрасту моего соседа. Каков номер этого билета?
Примечание. Мой сосед без труда решил эту задачу.
👍
+1
👎 111

Задача В12   11 ответов

Первый велосипедист выехал из поселка по шоссе со скоростью 15 км/ч. Через час после него со скоростью 10 км/ч из того же поселка в том же направлении выехал второй велосипедист, а еще через час после этого — третий. Найдите скорость третьего велосипедиста, если сначала он догнал второго, а через 2 часа 20 минут после этого догнал первого. Ответ дайте в км/ч.

Не могу понять, что сравнивать. То ли пути, то ли время. Похоже, что будет система, но никак не составляется. Натолкните на мысль, пожалуйста.
  09 мар 2011 10:47  
👍
+1
👎 115

Помогите решить задачу   15 ответов

Расстояние от А до В , равное 400 км , поезд прошел с некоторой постоянной скоростью; 2/5 обратного пути из В в А он шел с той же скоростью а потом уменьшил скорость на 20 км /ч. Найдите скорость поезда на последнем участке, если на все дорогу было затрачено 11 ч.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024