СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Язва желудка и 12-перстной кишки

Здравсвуйте! У меня язва желудка и12-перстной кишки, пропила Пилобакт АМ 7 дней, терапевт назначил еще дополнительно курс 7 дней. Насколько это оправдано?
гастроскопия гастроэнтерология медицина     #1   09 апр 2012 15:49   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ольга Александровна ! Пилобакт назначается на 7 дней лечения. Производитель обещает при этом эрадикацию (избавление от микробов, вызывающих язву) в 85-94%. Нет доказательной базы, что продление курса лечения свыше 7 дней увеличит % эрадикации, так что назначение пилобакта свыше 7 дней не целесообразно. В Вашем случае ещё надо чётко понять, язва у Вас в желудке или в 12- перстной кишке. Это важно для дальнейшего лечения и прогноза. Язвы желудка могут озлокачествляться .

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 016

Показания ФГДС к предстоящей операции на сердце   16 ответов

У меня по результатам ФГДС поставлен диагноз: недостаточность кардии, поверхностный гастрит, хронические эрозии желудка, проксизмальный дуоденит. В ближайшее время предстоит операция по замене сердечного клапана. С этим диагнозом желудка меня возьмут на операцию? Врач, который проводил обследование сказал, что возьмут. А терапевт назначила лечение: де-нол, нольпаза. В течение месяца. Я все пропила. Жду вызова.
  01 апр 2015 19:32  
👍
0
👎 0517

Гастроскопия   517 ответов

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание: Пищевод свободно проходим. Слизистая его без особенностей. Кардия смыкается не полностью. В желудке натощак немного слизистой жидкости. Складки желудка расправляются. Слизистая антрального отдела желудка с умеренной гиперемией. Привратник приоткрыт. Слизистая 12 п. кишки с умеренным налетом по типу «манной крупы».Заключение; гастрит поверхностный, недостаточность кардии и привратника. Косвенные…
  10 сен 2013 14:03  
👍
0
👎 01

Подскажите по заключению   1 ответ

Добрый день. Сегодня сделали эндоскопию, пищевод проходим, слизистая серо-розовая, в н/3 матовая, гиперемирована, кардия сомкнута на 40см, z- линия четкая на 40см. Желудок средних размеров, содержит немного светлой жидкости. Складки продольные среднего калибра, расправляются при инсуфляции воздухом, перистальтика активная. Слизистая в теле и антруме очагово неярко гиперемирована, нерезко отечна. Привратник округлый, сомкнутый, свободно проходим.
Луковица…
  26 май 2020 10:35  
👍
0
👎 01

Эгдс помогите в расшифровке   1 ответ

Пищевод: слизистая оболочка очагово гиперемирована в нижней трети. Зубчатая линия на 42 см от резцов. Кардия не смыкается. Желудок: умеренное количество прозрачного содержимого. Складки продольные. слизистая желудка бледно-розовая, очаговая ярко гиперемирована. Определяются в антральном отделе единичные папулы диаметром 0,2 см. Перистальтика прослеживается.Пилорус проходим. Луковицы двенадцатиперстной кишки: воздухом расправилась. В луковице двенадцатиперстной…
  19 мар 2020 17:33  
👍
0
👎 01

Можно ли пожалуйста узнать на сколько опасно??? И какое лечение посоветуете 🙏   1 ответ

Сходила на ФГДС
Пищевод свободно проходим. Слизистая светло-розовая. Кардия эластичная , смыкается.
В желудке слизистая розовая, отечная с очагами гиперемии. Складки слизистой выражены; свободно симметрично расправляются воздухом. Секрет слизистый, мутный в умеренном количестве.
В луковице двенадцатиперстной кишки слизистая розовая, отечная, с очагами гиперемии. Просвет деформирован. По передней и нижней стенкам определяются 2 дефекта слизистой…
👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Здравствуйте.Ребёнку сделала ФГДС.
Слизистая пищевода не изменена
Кардия смыкается
Z линия не смещена
В желудке слизь
Слизистая желудка не изменена
Привратник сомкнут,проходим,слегка в тонусе.
Луковица 12 кишки умеренная очаговая гиперемия,зернистось 1-2-3мм,постбульбарно начальные отделы тощей розовая,слегка отечная, сплошь налёт иния, биопсия.
Заключение гипрепластический бульбит, экссудативная энтеропатия.Биопсия слизистой тощей кишки и 12п кишки.
  28 янв 2019 06:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024