СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Я кормящая мама.

Здравствуйте!
Родила дочку 5 месяцев назад, месячных так и не было, только в 2 и в 3 месяца после родов, у меня по одному дню была мазня. Практически регулярные половые акты ( незащищённые). В последнее время частенько тошнит, иногда тянет низ живота, и как бы это не было банально... Учащенное мочеиспускание. Так вот в чем вопрос, что это может быть? Я дела тест неделю назад примерно, но вечером не утром ( 1 беременность вечером показал), полоска 2 так и не появилась, да и говорят что при ГВ забеременеть не возможно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
гинекология медицина     #1   27 авг 2016 02:15   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Да, и ещё белые выделения, они меня просто замучили.
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Александровна! То, что кормящая грудью женщина не может забеременеть, является достаточно распространенным заблуждением. Гормональный фон женского организма во время грудного вскармливания в целом препятствует овуляции, и как следствие, наступлению беременности, но считать факт кормления грудью надежным контрацептивным средством ни в коем случае нельзя. Следующая беременность может наступить и без возобновления менструального цикла после родов, это происходит в случае, когда оплодотворяется первая же созревшая и овулированная яйцеклетка. Тест на беременность рекомендуется проводить с использованием утренней мочи, так как в ней содержание ХГЧ максимально. Но на практике, учитывая очень высокую чувствительность теста, его результаты при наличии беременности оказываются положительными в любое время суток. Тошнота и тянущие боли в нижней части живота не являются достоверными признаками беременности. А вот учащенное мочеиспускание, боли и выделения из половых путей, которые Вас беспокоят,скорее всего, имеют причинно-следственную связь, и могут говорить о воспалительной гинекологической патологии. Рекомендую Вам, не откладывая. проконсультироваться у гинеколога. Доктор после проведения осмотра и необходимого обследования сможет уточнить причину Ваших жалоб и назначить необходимое лечение. Тест на беременность необходимо повторить, так как он становится положительным не сразу, а примерно через 2 недели после оплодотворения яйцеклетки. Меры контрацепции также можно обсудить с врачом-гинекологом.
👍
0
👎 0
Ну слава Богу болей у меня в половых путях нет, а вот насчёт выделений и мочеиспускания... Пожалуй вы правы, в понедельник пойду к врачу, так как я сделала повторно тест "Вера" а он отрицательный. А надежда была.😊
А яйцеклетка может в любое время появиться? Ну я имею ввиду в любой месяц и день, после родов?
Спасибо большое за ответ...😊
👍
0
👎 0
Менструальный цикл после родов восстанавливается у разных женщин в разные сроки. Месячные могут возобновиться и на фоне кормления грудью. Если Вы планируете беременность в самое ближайшее время после рождения первого ребенка, репродуктивному здоровью необходимо уделить особое внимание.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Узи   1 ответ

Здравствуйте.
Какой срок беременности точнее?
По узи, или по первому дню последней менструации?
По узи недель меньше выходит, чем по менструации. Спасибо
  12 май 2019 10:32  
👍
0
👎 01

Гинекология   1 ответ

Здравствуйте, у меня в прошлом цикле была задержка 5 дней , М пошли , но были скудные и длились 3 дня вместо 5 , в этом цикле была задержка 1 день и так же очень скудные 3 дня , на 3 день были мажущие , вчера был 4 дц и вечером было ощущение легкого подташнивания, не могу лежать на животе, сегодня весь день тошнит и частое мочеиспускание при этом как то не комфортно чувствую себя снизу потяните иногда покалывает , на протяжении всего дня болит живот , может ли это быть беременность ?
P.S. Регулярные не защищённые полевые акты .
  21 май 2018 18:40  
👍
0
👎 01

Тянет низ живота   1 ответ

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я кормящая мама (ребёнку 1год 8месяцев) секс с мужем регулярный. Но вот два дня назад пошла в туалет (по маленькому) очень сильно тянуло низ живота а так живот не болит. Месячные были 4-5 дней назад и то по мазало и прекратилось.Подскажите что это может быть. Очент переживают.
👍
0
👎 01

Беременность?   1 ответ

Добрый день! 8.07 был незащищенный половой акт, порвался презерватив. 11.07 начались кровянистого выделения. Обычно они длятся 6 дней. А в этот раз шли 2 дня, потом день не было никаких выделений, а на 4 и 5 день мазались. 20.07 — начал тянуть низ живота, и увеличились грудь, учащенное мочеиспускание. делала тест 23.07 — отрицательный. Следующая менструация должна быть 11.08. Возможна беременность?
  24 июл 2016 02:08  
👍
0
👎 02

Покраснение и трещины на сосках   2 ответа

Здравствуйте.
Я кормящая мама, ребенку уже год с небольшим. Около месяца назад на одной из груди появилось покраснение вокруг соска и трещины. Трещины именно вокруг соска, а не на нем. Потом началось шелушение, отслоение там же. Покраснение не только не исчезает, но и немного увеличилось. Трещин сейчас нет, я пользовалась Бепантеном. Что это может быть?
  19 июн 2013 23:23  
👍
0
👎 01

Увеличина матка   1 ответ

я дела узи показало что у меня увеличина матка, ходила к гинекологу нечего ненашла, почему увеличина матка и болит низ живота и груди
ASK.PROFI.RU © 2020-2024