СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 24

Я аутистка

недавно по чистой случайности узнала о признаках аутизма и поняла, что многие совпадают, не хотела заниматься самодиагностикой, но решила заодно пройти пару те тов в интернете, почти везде был повышенный уровень. понимаю, что без специалиста это определять нельзя и не собираюсь пока заявлять о диагнозе, но вышло очень много совпадений. прочитала, что это выявляют психотерапевты и надеюсь на помощь, если она возможна.

психотерапевты психология обучение     #1   05 янв 2022 01:36   Увидели: 32 клиента, 141 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

первые схожести нашла внешние, постоянно ручки как у грустного тиранозаврика, делаю првторяющиеся движения( могу начать качаться или болтать ногой, рукой), периодически сжимаб лодошки по очереди. дальше узнала про плохую координацию. я часто спотыкаюсь, особенно о свою же ногу, плохо ощущаю себя в пространстве, могу ударяться, врезаться во что то, иногда просто начинаю терять равновесие. с социализацией особых проблем нет, но иногда бывает сложновато понять эмоции или чувства людей по выражению лица. чаще опираюсь на слова. я надеюсь, что ничего не забыла. осознаю, что по сути данные вещи не существенные, однако не дают мне покоя

  #2   05 янв 2022 01:45   Ответить
👍
+1
👎 1

Вероятно то, что вы делаете не связано с аутизмом. Читая ваш вопрос отлавливаю себя на тревоге, повторяющиеся движения — могут быть обычной компульсией (действия, помогающие сбросить напряжение). Вопрос, что меняется в вашей жизни, если у вас есть расстройство аутистического спектра? Очень похоже на то, что это какая-то возможность тревогу в это русло канализировать. Я думаю, если вы про ОКР почитаете, вероятно, его тоже найдете.

Вышесказанное мое субъективное мнение, могу ошибаться.

👍
0
👎 0

Здравствуйте)
Тогда вам важно обратиться и сходить на сессию к психотерапевту — прояснить вашу ситуацию, и если вы захотите, найти ее решение.
Всех вам благ))

👍
0
👎 0

в Вашем вопросе есть и ответы — «без специалиста это определять нельзя» (но зная это, Вам зачем-то нужно быть «аутисткой». Что это для Вас — быть аутисткой? Какие проблемы уходят, если Вы — «аутистка»?) Ищите психотерапевта

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 18

Не могу объяснить что со мной происходит   8 ответов

Последние 5 месяцев живу в постоянном состоянии внутренней дергатни, тревоги, беспокойства и напряжения. Состояние близкое к панической атаке, но самой па за всё это время не случалось. Из нормального расслабленного и спокойного состояния резко меняется на то что со мной что то не так, это пугает. Как будто в голове что происходит, сумашествие какое, голова как в тумане, обьяснить толком не могу что со мной. Родственники замечают во мне только…

  15 ноя 2021 19:32  
👍
+1
👎 12

Тревога по утрам   2 ответа

Здравствуйте, в мае произошел острый психоз на фоне приема скорее всего психоактивных веществ , лежала в больнице 2 месяца , выписан рисполет 2 мг на ночь. Отменила его месяц назад , но в сентябре этого года умер товарищ ,произвело сильное впечатление, пытаюсь найти работу , но по утрам нахлынывает очень тяжёлое чувство паники и страха , вечером становится полегче .ходила на прием к платному психотерапевту выписали стрезам .пью неделю пока эффекта…

  23 окт 2021 09:53  
👍
+1
👎 111

Единоборство для ребенка   11 ответов

Здравствуйте. У меня растет мальчишка 9 лет. Очень аккуратный в плане не бегает, чтоб не упасть и тп и ужасно ленивый, Довольно трусливый. Из-за этого не умеет постоять за себя. С 5 лет пробовала водить на ОФП, на каратэ. Заниматься не нравится, не хочет. С удовольствием только бассейн. Как заставить его пересилить себя, начав тренироваться, и какой вид борьбы выбрать?
  23 дек 2014 03:55  
👍
0
👎 03

ПРЛ, ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ ДЕРЕЛИЗАЦИЯ   3 ответа

Здравствуйте, у моего ребенка(17 лет, мальчик) по его словам признаки прл , и недавно выяснилось что он уже 3 года страдает деперсонализацией-дерелезацией, как мне быть? что нужно делать первостепенно? прошу помогите

  17 сен 2021 05:53  
👍
0
👎 03

Отмена препарата   3 ответа

Здравствуйте, пила атаракс три недели 1.2 утром и днем целая вечером, потом утром пропускала и днем 1.4 и вечером целая на следующий день решила вообще его не пить. Можно так?

  27 авг 2021 00:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024