СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Взрослая собака найденыш писает и гадит дома

Добрый день! Подобрали взрослую собаку, привели в порядок, пустили в дом. Погуляли с ней. Но она за ночь несколько раз пописала дома. И наложила кучку. На улице при выгуле пописала, зашла домой и снова сделала лужу. Собака хорошая, как ей помочь. В чем может быть причина. Версию с циститом и прочими МКБ отметаем пока, так как несколько часов грумер приводил ее в порядок, в машине ехали долго и за это время ничего подобного не было.

приучение собак к туалету кинология животные     #1   09 авг 2022 13:51   Увидели: 19 клиентов, 26 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый вечер. Мы не знаем историю собаки. Вполне возможно, что она не знает, что дома этого делать нельзя. Придётся приучать. Выказывайте недовольство, работайте интонацией. Носом тыкать взрослую уже не стоит. Потихоньку сообразит.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Чихуа хуа   3 ответа

Добрый день! мы взяли щенка чиха, он ходит сикать в лоток ( ему 4 месяца), начали ходить с ним гулять, он стал сикать на пол! Пришлось сажать его в вольер (на ночь, чтобы снова сикал в лоток). Сейчас все наладилось, сикает и какает в лоток. Теперь боюсь выводить его на улицу, вдруг опять будет сикать где попало дома. А для нас очень важно, чтобы он знал, что сикать нужно в лоток. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? ведь и без гуляния собака тоже не может, ему и побегать хочется тоже.

  08 авг 2022 10:55  
👍
0
👎 00

Как приучить собаку писать только на улице?   0 ответов

У нас лабрадор, 7 месяцев. Может долго терпеть, до 7-8 часов, но если закрыт в комнате. Если его выпустить, писает на привычное место, где лежали пелёнки, когда он был совсем маленький. Не считает нужным терпеть до прогулки. Как приучить его писать только на улице.

  18 мар 2022 15:34  
👍
0
👎 01

Как приучить собаку ходить в туалет строго на улицу   1 ответ

Всем добрый день.
У нас у собачки проблемы с походом в туалет.
Ей 6 месяцев. Как привели в квартиру ходила дома и на улице, гуляем 4 раза в день.
По дому без присмотра её не оставить, где-нибудь будет или лужа, или кучка.
Не зависит от приёма пищи, как ей вздумается.
На улице тоже ходит исправно.
Чтобы хоть как-то обезопасить квартиру, соорудили ей вольер.
В вольере не гадит, только на улице.
Решили выпустить из…

  04 окт 2021 23:03  
👍
0
👎 04

Щенок 7 мес после дачи стал ходить в туалет в квартире.   4 ответа

Добрый день. Щенок с 4 до 6 месяцев жил на даче. За это время полностью его отучили от пелёнок и доме он не гадил. Привезли обратно в квартиру и собака стала дела делать дома и очень часто. Писать может до 10 раз в день.
На даче ее выгуливали в 6-7 утра и ночь она прекрасно терпела. Сейчас за ночь может оставить три лужи.
Выгуливаем ее 4-5 раз в день. Первый раз в 5-6 утра, последний в 20 часов.
На улице тоже стала ходить в туалет,…

  04 сен 2021 14:32  
👍
0
👎 01

Писает на новый ковер   1 ответ

Добрый день! Имеем той терьер мини. Сучка 6 лет, у нас живёт 2 года, до этого у военного. Воспитанная, никогда не гадила, тихая, не агрессивная, всех лижет, приучена к пеленке, так же к улице. Сменили квартиру год назад, все хорошо, отношение к собаке не меняли, стрессов нет, кормежка натуралка всегда. Три недели как постелили новые ковры, на кухне раньше был голый линолеум, сейчас ковролин, и спустя неделю начала писать на этот ковролин в одном…

  15 сен 2021 15:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024