СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Чихуа хуа

Добрый день! мы взяли щенка чиха, он ходит сикать в лоток ( ему 4 месяца), начали ходить с ним гулять, он стал сикать на пол! Пришлось сажать его в вольер (на ночь, чтобы снова сикал в лоток). Сейчас все наладилось, сикает и какает в лоток. Теперь боюсь выводить его на улицу, вдруг опять будет сикать где попало дома. А для нас очень важно, чтобы он знал, что сикать нужно в лоток. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? ведь и без гуляния собака тоже не может, ему и побегать хочется тоже.

приучение собак к туалету кинология животные     #1   08 авг 2022 10:55   Увидели: 21 клиент, 20 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Сделайте короткие выгулы, для начала. Один раз в день утром, например. Потихоньку добавляйте, если проблемы не возникнут. Думаю, что всё наладится и будет в порядке.

👍
0
👎 0

Щенок запоминает на какой поверхности он ходит в туалет, видимо, улица больше похожа на пол, чем на лоток. Попробуйте наполнить лоток таким же субстратом, как и на улице, дёрном и т. П. Хвалите за туалет в лоток и на улице, а за промах на пол не ругайте. Кстати щенок может и перестал просто добежать до лотка из-за того, что улица его возбуждает, а когда возбуден сложно контролировать мочу. Гулять нужно обязательно, так как как раз сейчас у щенка очень важный период социальной адаптации, ему нужно быть на улице и знакомиться с миром. Если хотите, чтоб щенок меньше промахивался, относите его в лоток после кормления, после активных игр, после сна и удерживайте там, только мягко без раздражение, пока не пописает и потом очень хвалите.

👍
0
👎 0

добрый день. выводите собаку на прогулки. привыкнет со временем ходить дома в лоток на улице свободно

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Как приучить щенка терпеть до похода на улицу   2 ответа

Купили щенка шарпея, щенок с питомника, живёт недели две у нас, гулять стараемся ходить 3р в день, в основном во время выходных. Но дело в том, что щенок не дотягивает до выхода на улицу
Как приучить его терпеть до определённого времени?
Вторая проблема в концентрации. Когда мы одни, она послушна, выполнит команду, но стоит кому-то появиться, скачет, тянет поводок. Что делать в такой ситуации?

  27 май 2022 11:18  
👍
0
👎 00

Как отучить щенка писать где попало в доме?   0 ответов

Здравствуйте! Щенок фокстерьера 4 месяца, у меня частный дом, но писать ему почему-то нравится в доме)) Как приучить этого не делать?

  01 дек 2021 07:31  
👍
0
👎 01

Как приучить взрослую собаку к туалету на улице?   1 ответ

Самоед, сука, 4 октября исполнился 1 год. Не смогли приучить к туалету на улице, пришлось отселять из дома в вольер. Но душа болит, когда брали собаку, мечтали, что она будет членом семьи, будет жить с нами в доме. Можно ли сейчас исправить поведение или уже отпустить ситуацию?

  18 окт 2021 11:41  
👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
👍
−1
👎 -14

Как отучить чихуа гадить где попало?   4 ответа

Здравствуйте, моему щенку чихуа 7 месяцев, он уже был приучен к пеленке, ходил туда какать и писать, но вот уже неделю он стал какать не на пеленке, а где придется, гулять сейчас стали каждый день, но не на постоянной основе, раз в день, остальное время он дома. Не пойму, в чем причина такого поведения?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024